Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.09.2018 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.09.2018 г.

Все ребята – молодцы!

Автор: В.КОВАЛЁНОК, председатель МО ДОССАФ России Тамбовского района

В рамках реализации плана мероприятий ДОСААФ России по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, а также реализации государственной программы «Военно-патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы», местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района во взаимодействии с ПДН ОМВД России по Тамбовскому району и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, 28 августа провело военизированную эстафету с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте в ПДН ОМВД России по Тамбовскому району.  В ней приняло участие 2 команды по 8 ребят.

На открытии мероприятия выступили глава района Н.Н.Змушко, зам. главы района по соцвопросам С.М.Пашкина и и.о. начальника полиции по обеспечению общественной безопасности ОМВД России по Тамбовскому району Д.А.Ларионов, которые в своих выступлениях затрагивали вопросы патриотизма и призывали ребят быть истинными патриотами нашей Родины. Главный судья председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района В.Г.Ковалёнок разъяснил ребятам порядок проведения соревнований. Эстафета состояла из нескольких этапов: гладкий бег на 50 метров, неполная разборка и сборка, снаряжение магазина учебными патронами автомата Калашникова, одевание противогаза и преодоление условного зараженного участка местности, ведение футбольного мяча, прыжки через скакалку в движении, дартс и гладкий бег на 100 метров.

Ребята очень старались и показали хорошие результаты. При подведении итогов все участники военизированной эстафеты были поощрены дипломами, медалями, сладкими призами. До новых встреч и новых побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5