Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.09.2018 10:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.09.2018 г.

С большим размахом

Автор: С уважением, В.БАРАНОВА, зав.филиалом ДК с.Косицино

25 августа, в рамках празднования юбилейной 145-й годовщины со дня образования села Тамбовка, была проведена районная сельскохозяйственная ярмарка. Мероприятие прошло с большим размахом, весело и ярко.

Валех Азимов

Пройдя сквозь «ворота счастья», которые встречали гостей на самом первом этапе, все попадали в обжорный ряд, где впервые был организован конкурс шашлыков, в котором приняли участие самые яркие представители мясного мастерства. Далее – главный вход, который был оформлен яркими баннерами в тематическом стиле. Прямо по центру – импровизированная сцена, где красовался самый яркий атрибут праздника – четырехметровая кукла «Тамбовочка», справа от входа – «чайная зона» с весёлыми матрёшками, предоставленными школой искусств и гигантским самоваром, который прибыл из самой Козьмодеямьяновки! Здесь Самборская Ольга приглашала всех отведать ароматный краснодарский чай с баранками и кренделями. Все с удовольствием угощались и прикусывали карамельками!

Ровно в 10 часов состоялось открытие праздника. Хороводный танец с рушниками исполнили воспитанницы хореографа районного ДК М.Д.Асеритис. Далее в свои права вступили главная ведущая праздника С.А.Гарай – директор РДК – в роли Ярмарки и её помощники в ярких костюмах – О.И.Заикина – методист РДК и М.С.Ерёменко – преподаватель художественного отделения ДШИ.

Несомненно, одним из запоминающихся моментов стало участие в открытии ярмарки главы района Н.Н.Змушко и зам.главы по социальным вопросам С.М.Пашкиной, которые появились на празднике в традиционных русских костюмах, вызвав тем самым восторженные отзывы населения! Но и это было ещё далеко не всё, чем они порадовали нас! В процессе сценарного хода Николай Николаевич и Светлана Михайловна раскрыли пред всеми свои актёрские способности. Глава района умело управился с молотом, которым «отчеканил» первую юбилейную монету – символ районной ярмарки – «Тамбовский рубль»! Светлана Михайловна по-хозяйски, легко и непринуждённо управилась с ухватом да чугунком, поставив его в печь, а после угостила присутствующих вкусным караваем. Вот такие у нас руководители! И работать умеют, и веселиться на славу!

Далее состоялось открытие ярмарочной торговли! Пройдя по «живому коридору», Любовь Николаевна Лобова – председатель районного Совета народных депутатов и Светлана Семёновна Евсеева – зам.главы по экономическим вопросам, выпустили в небо разноцветные шары, развязав шикарный бант на цветочном арочном входе, оформленном руками работников ДШИ, и возвестили всем о начале торговли! Вот тут и закрутилось…

Подарок жителя с.Тамбовка В.А.Кисткина – весёлый расписной петушок, который возвышался на ярмарочной карусели, распушив яркий хвост, символизировал широту русской души, дружескую и позитивную атмосферу праздника. А здесь было именно так: весёлая торговля, шутки-прибаутки, игры, аттракционы, лотереи, викторина, выступление вокальных коллективов художественной самодеятельности: яркий и звонкоголосый ансамбль «Лад» из с. Козьмодемьяновка (рук. Л.И.Романовская), воспитанники студии «Твой мир» районного Дома культуры под руководством С.Н.Иванова, прославленный ансамбль русской песни «Лель» (рук. С.А.Гарай) и ансамбль казачьей песни «Разгуляй» из с. Косицино (рук. В.А.Баранова). В это же время прошло представление народного кукольного театра из с.Косицино (рук. Кальчук М.В.), традиционное конкурсное представление каждого сельсовета и мн. др.

На стадионе в небо взмывали воздушные змеи, тут же все желающие могли посетить организованные фотозоны, полюбоваться музейной выставкой и необыкновенно красивой выставкой цветов. П.В.Беломыцев, виртуозно играя на баяне, прошёл по торговым рядам, не оставив никого равнодушным, и раззадорив народ на исполнение частушек. В рукодельном ряду на творческих площадках, организованных библиотечными работниками, не было свободных мест, тут было чем себя занять и чему научиться. Илья Кубрак в образе тренера по гиревому спорту приглашал желающих на «жим гири». Здесь с одинаковым азартом приняли участие и дети, и взрослые! Аттракционы «Весёлый канат» и «Длинная коса», которые с азартом провели косицинские скоморохи, также пользовались интересом у присутствующих. У главного входа все желающие могли оставить свои пожелания на гигантских поздравительных открытках. Всё вокруг шумело и крутилось… Праздник удался на славу!

Конечно, всему предшествовала огромная творческая подготовка. Отдельные слова благодарности хочется выразить скромным работникам закулисья. А именно С.А.Цуканову, В.Медведеву, В.Ошмарину, И.Саяпину, И.Кубраку, которые сумели в сжатые сроки создать металлоконструкцию четырехметровой куклы по проекту С.В.Ганьшиной – директора ДШИ. Шикарный наряд – заслуга костюмера РДК В.С.Хоменко

Спасибо отзывчивым девчатам – работникам детской школы искусств С.В.Ганьшиной, Е.Б.Наливайко, А.П.Ерохиной, под чуткими руками которых кукла «Тамбовочка» приобрела человеческий облик. Огромный каравай – это тоже их заслуга! Работники РДК Сергей и Ирина Ивановы создали напольную конструкцию — надпись «ярмарка», которая привлекала взгляд всех присутствующих разноцветной гаммой.

Огромное спасибо за шикарный подарок автору юбилейной монеты «Тамбовский рубль» Азимову Валеху – настоящему мастеру своего дела!

Большой вклад в оформление, изготовление реквизита и многого другого внесли и работники филиала села Косицино А.Скочилова, М.Кальчук, Л.Малахова, В.Гаврина, Т.Киселёва, В.В.Лёвкина и просто неравнодушные жители села – наши постоянные помощники и верные друзья…

М.В.Лоскутова – зам.директора РДК, не давала простоя ни на минуту, своевременно осуществляя доставку расходных материалов и подбадривая всех добрым словом. Спасибо за своевременно оказанную помощь главе Тамбовского сельсовета С.В.Гречихину и всей его команде.

Все эти люди, не считаясь со временем и должностными обязанностями, создали то, что и называется «Праздник»! Я благодарю дружную команду энтузиастов за плодотворную работу и позитивный настрой! Так здорово, когда ты не один! Только сплочённость коллектива может дать такие результаты! С юбилеем, соседи! Здоровья и радостных дней всем вам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25