Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.09.2018 10:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.09.2018 г.

Мы в вас верим!

Автор: Р.ШТАНЬКО, зам.директора МАУ «Районный центр спорта»

В.Шуцкий

XIX областная спартакиада инвалидов Амурской области прошла 30-31 августа 2018г в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Бардагон», который находится в Свободненском районе.

Наш район представляли победители и призеры районного спортивного фестиваля инвалидов С.Михайлов из с.Козьмодемьяновка, А.Золотарев из с.Толстовка, Е.Поляков и В.Шуцкий из с.Тамбовка. Каждый из участников соревновался в двух или трех видах. Программой Спартакиады предусматривалось проведение соревнований по настольному теннису в трех группах (Е.Поляков и С.Михайлов), армрестлингу в двух группах (А.Золотарев и В.Шуцкий), дартс в двух группах (Е.Поляков, С.Михайлов и А.Золотарев), пулевая стрельба в двух группах (Е.Поляков и С.Михайлов), шахматам и шашкам (В.Шуцкий). Наши спортсмены выступили успешно, вернувшись домой с наградами.

Алексей Золотарев занял первое место в соревнованиях по армрестлингу (левая рука), обойдя шесть соперников, он завоевал золотую медаль. Валерий Шуцкий в данном виде (правая рука) стал четвертым из восьми участников. Самыми многочисленными оказались соревнования по шашкам (21 участник), но нашего Валерия это не напугало, он был уверен в своих силах, и, как результат, третье место. В шахматах (18 участников) – пятое место. Выше В.Шуцкого поднялись на ступеньки только представители г.Райчихинска и г.Белогорска. Всего второй год Е.Поляков принимает участие в соревнованиях по настольному теннису (категория «Колясочники»), но успехи у Евгения на лицо: шестое место из девяти участников. А в соревнованиях по дартсу удача улыбнулась Евгению Полякову, он занял второе место в своей категории. Больший успех ожидал Евгения в соревнованиях по пулевой стрельбе. Набрав 78 очков, он обошел всех соперников и завоевал звание чемпиона XIX областной спартакиады инвалидов. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями организаторов спартакиады.

Молодцы ребята! Поздравляем победителей и призеров областной спартакиады. Представители нашего района не первый год возвращаются победителями и призерами областных соревнований, и резервы для роста и повышения спортивного мастерства еще имеются. Успешного тренировочного процесса! Мы в вас верим!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4