Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

31.08.2018 10:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 31.08.2018 г.

Социально-трудовая смена «Исток»

Автор: ГАУ АО «Тамбовский КЦСОН»

Лето – самая долгожданная пора в жизни любого подростка, ведь это самые длинные в году каникулы. В это время происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.

 Одним из важных факторов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних служит организация их занятости. Эти функции выполняют профильные социально-трудовые смены.

В ГАУ АО «Тамбовский КЦСОН» при финансовом содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации комплекса мер по организации продуктивной социально-значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, организована социально-трудовая смена «Исток».

За десять дней ребята смогли узнать много нового и интересного. Самые яркие и запоминающиеся впечатления остались у них от поездок в город Благовещенск, где они посетили музей боевой славы воинов-амурцев, участвовавших в локальных воинах и военных конфликтах, конно-спортвный клуб «Аллюр», территорию активного отдыха «Лазертаг», поучаствовали в квест-игре.

Неожиданно для себя ребята стали участниками акции «Останови огонь!», проводимой в городском парке культуры и отдыха амурской авиалесоохраной совместно с участниками II Международного автопробега «Москва-Владивосток-Токио». Познавательными для ребят стали мероприятия, посвященные 160-летию Амурской области, проведенные специалистами Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского, Тамбовского музея истории развития сельского хозяйства Амурской области, Тамбовской Межпоселенческой центральной библиотеки, Дома природы с. Ивановка, а также ребятам преподали мастер-класс по изготовлению одного из замечательных цветов Амурской области лотоса Комарова.

Была проведена встреча с волонтером, которая рассказала о волонтерском движении и возможностях участия в нем. В один из дней участники профильной смены провели трудовой десант по благоустройству детской площадки. Кроме этого ребята активно и с большим удовольствием принимали участие в спортивных эстафетах «Юный пожарный» и «Юный физкультурник», подготовленных и проведенных методистом районного Дома культуры Ольгой Заикиной.

В завершении смены ребятам была предложена итоговая анкета, в которой они поделились впечатлениями о проведенной смене и высказали пожелания посетить подобную смену в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9