Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

23.08.2018 13:46 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 24.08.2018 г.

Поздравляем Вас, учитель!

Автор: Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

26 августа юбилейный день рождения у нашей коллеги, учителя физики и математики Титаевой Галины Анатольевны.

Родилась юбиляр в Новосибирской области. Так как папа был геологом, семья переехала на Амур (жили в Октябрьском, Свободненском, Михайловском районах). В 1975 году Галина Анатольевна закончила среднюю школу с.Тамбовка, через несколько лет физико-математический факультет Благовещенского педагогического института им. М.И.Калинина. В 1981 году стала работать по специальности. С 1982 года ее жизнь изменилась: вышла замуж, появился сын Денис, а в 1986 году – дочь Екатерина. В это время жили в Германии. В 1989 году Галина Анатольевна вернулась в нашу школу, только теперь в качестве педагога.

Много было за это время выпусков. Уроки учителя отличались высокой плотностью, строгой дисциплиной, кропотливой работой над разгадкой самой трудной задачки. Администрация школы поручала ей не самые простые классы, потому что никто не сомневался, что Галина Анатольевна непременно справится. Она могла спланировать работу и настроить ребят так, что они и коллективом дорожили, и в учебе подтягивались. И ребята знали: учитель никому не даст их в обиду, всегда поможет, но, в то же время и спросит по всей строгости.

Сколько душевных сил и энергии отдала она своим ученикам, научив их разбираться не только в математических законах, но и в законах жизни!

Преданность своей профессии не могли не заметить ученики педагога. Ее выпускники сегодня успешно работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно – чувство благодарности любимому учителю, т.к. для многих выпускников знания, полученные на уроках Галины Анатольевны, стали настоящим ориентиром в выборе дальнейшего пути. У Галины Анатольевны три выпуска, самый любимый – 2000 года…

С 2013 года юбиляр на заслуженном отдыхе, но занимает активную жизненную позицию: спорт – велосипед, теннис, плавание – помогают ей всегда быть в форме.

Время и дела часто испытывают людей на прочность. Пришли болезни и расставания, потери, но наш юбиляр сумела найти в себе силы, чтобы жить дальше. Она старается не теряться под напором жизненных обстоятельств. Сейчас главным импульсом в её жизни являются мама, дети и внучки. Они для неё – бесценные сокровища, островки счастья.

Уважаемая, Галина Анатольевна, коллектив МБОУ Тамбовская СОШ от всей души поздравляет Вас с юбилеем! Пусть накопленные жизненный опыт и мудрость помогут Вам достичь новых высот! Пусть сбудутся Ваши самые заветные желания, сохранится все хорошее, что есть в жизни. Желаем, чтобы удача, успех и вдохновение были верными спутниками во всех Ваших начинаниях, а здоровье и благополучие никогда не покидали Вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

235