Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

19.07.2018 10:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2018 г.

Краски лета

Автор: Наш корр.

Первый месяц лета для работников культуры и участников художественной самодеятельности выдался очень плодотворным.

Но лето – это, прежде всего, каникулы! И об этом работники РДК старались не забывать. Именно поэтому в июне в течение 10 дней на базе дома культуры была организована летняя творческая площадка «Краски лета», где 20 ребят в возрасте от 8 до 15 лет активно провели своё свободное время.

«Идея летней площадки родилась давно. А тут ещё выяснилось, что в июне у большей части моих воспитанников каникулярное время не организовано, и очень хотелось подготовить массовый детский спортивный номер для выступления на закрытии финальных соревнований областной сельской комплексной Спартакиады... » – рассказывает руководитель площадки С.Н.Иванов.

«За десять дней ребята приняли участие в покраске, побелке, прополке и уборке территории около дома культуры и прилегающего парка, самостоятельно подготовили к новому учебному году кабинет, в котором занимается часть ребят из тех, кто посещал летнюю площадку. Были организованы экскурсии в типографию, редакцию газеты «Амурский маяк», музей истории развития сельского хозяйства Амурской области. Конечно главная задача, которую я ставил перед собой – это знакомство ребят с особенностями хорового пения. Почти пятьдесят процентов времени каждый день мы отводили мастер-классам, репетициям по вокалу и хореографии. Так как на площадке были ребята, которые никогда не занимались вокалом, все занятия строились с учетом этого. Очень хотелось рассказать, показать, передать особенности и красоту хорового пения, а главное заинтересовать их, дав возможность самим попробовать. Ведь желание чему-то научиться – это уже полпути к намеченной цели.

Ну, а наградой для всех, кто активно принимал участие в работе творческой площадки, стала поездка в городской парк культуры и отдыха г. Благовещенск, где благодаря помощи вокальной студии «Твой мир», воспитанники которой выступили там с часовым концертом, и поддержке администрации парка, все ребята смогли бесплатно покататься на аттракционах.

Как мне кажется, большую часть задуманного мы смогли осуществить, по крайней мере, все остались довольны и просили записать их на следующий год. А достиг ли я своей главной цели, увидим в сентябре, когда ребята придут записываться в студию».

С.Н.Иванов благодарит руководителей, оказавших помощь в организации и проведении летней творческой площадки «Краски лета»: Л.И.Кулик, Г.В.Лештаеву, Н.Г.Яшта, М.В.Лоскутову, М.В.Четину, А.Л.Малошта и Д.В.Василюк».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3