Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

19.07.2018 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2018 г.

Библиотека выходит на новый уровень

Автор: Алёна ЛЕПКАЛОВА

Местную библиотеку маленькой назвать сложно – ее фонд 12835 экземпляров и документов. Да и каждый, кто в ней был, скажет, что библиотека действительно большая. В последнее время работа была неурегулирована, и даже казалось, что ее вовсе закроют. Но появилась Дарья Ковтуненко – человек заинтересованный в работе и развитии библиотеки.

Дарья Николаевна работает в Раздольном всего два месяца, и за это время она уже провела несколько интересных мероприятий. В их числе школьные часы на экологическую тему «По страницам Красной книги», акция «Пушкинский день», приуроченная ко дню рождения великого русского поэта, акция «Красная гвоздика» в день памяти и скорби 22 июня.

– Когда я пришла работать в библиотеку, я столкнулась с тем, что многие жители просто отвыкли посещать это место. В основном к нам приходят дети младшего возраста и пенсионеры, а очень хотелось бы привлечь к посещению и молодежь, и работающее население, – рассказывает Дарья Николаевна.

Работать она приехала с подготовленным годовым планом мероприятий. Посещения библиотеки она хочет сделать интересным событием. Именно поэтому она старается проводить больше акций, мастер-классов по изготовлению сувениров своими руками, тематические мероприятия.

– Очень хочется, чтобы люди не просто приходили за книжкой, а чтобы им было интересно в библиотеке, чтобы они могли сами научиться чему-нибудь и привести с собой своих знакомых, – делится библиотекарь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0