Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

12.07.2018 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 13.07.2018 г.

Тренажеры для здоровья

Автор: Т.МИХОЛАП, председатель женсовета с.Толстовка

За последнее время мода на здоровый образ жизни набрала колоссальные обороты, и жители села Толстовка стараются не отставать от всей страны. Реальной альтернативой современным фитнес-клубам стали уличные тренажеры для самостоятельных занятий, которые подходят людям с разным уровнем физической подготовки.

Для жителей нашего села Женсоветом закуплен комплекс спортивных уличных тренажеров в количестве 21 шт. на средства Фонда Президентских грантов по проекту «К здоровью – наперегонки!» Установке комплекса предшествовал целый ряд работ, организованный главой администрации Толстовского сельсовета Жанной Васильевной Саяпиной: на площадке, расположенной на территории школы, провели окультуривание деревьев, отсыпку и выравнивание грунта, установку скамеек. В работе приняли участие члены Общественного Совета, женсовета, школьники и учителя, работники АО «Ленинское», добровольцы и волонтеры. 24 июня проведена установка тренажеров, в которой приняли участие неравнодушные жители, желающие изменить жизнь в селе к лучшему!

29 июня состоялась торжественная церемония открытия комплекса спортивных уличных тренажеров, которую провели работники Дома Культуры Натарова Римма Владимировна и Кучеренко Надежда Сергеевна. Глава администрации выразила благодарность за предоставленный строительный материал, инвентарь и инструменты семьям Рамина и Людмилы Рзаевых, Людмилы и Григория Нарожных, Елены и Сергея Ефимовых, Сергея и Елены Стародубцевых, Татьяны и Виктора Мережниковых, Алексея и Жанны Саяпиных, Татьяны и Александра Михолап, Татьяны и Владимира Барсуковых, Марины и Романа Садовенко, Елены и Алексея Демьянковых. А также поблагодарила за помощь в транспортировке и размещении тренажеров на площадке Ирину Александровну Мирошниченко, Надежду Сергеевну Кучеренко, Геннадия Петровича Рудницкого, Наталью Викторовну Колесову.

На церемонии открытия благодарственные письма администрации Толстовского сельсовета за оказанную помощь в подготовке площадки вручены Шарову Александру Ильичу, Шевелю Никите, Шевелю Ивану, Орехову Игорю Николаевичу, Кислицыной Елене Геннадьевне, Михалиной Светлане Николаевне, учащимся МБОУ Толстовская СОШ, коллективу женсовета, генеральному директору АО «Ленинское Носаченко Михаилу Николаевичу, Абрамову Алексею Сергеевичу. За работу по транспортировке, установке, монтажу и бетонированию тренажеров благодарственные письма администрации Толстовского сельсовета вручены Роману Витальевичу, Марине Алексеевне и Тимофею Садовенко, Барсукову Владимиру Викторовичу, Алексею Юрьевичу Демьянкову, Жанне Васильевне и Алексею Владимировичу Саяпиным, Татьяне Андреевне и Александру Александровичу Михолап, Борису Геннадьевичу Соболеву, Золотареву Алексею Александровичу, Евгению Владимировичу Добрецкому, Сударкину Анатолию Владимировичу, Долгову Александру Сергеевичу, Попову Алексею, Спицыну Сергею и Шарову Илье.

На церемонии открытия спортивной площадки присутствовала заместитель главы администрации Тамбовского района по социальным вопросам Светлана Михайловна Пашкина, которая поздравила жителей села с праздником и отметила, что теперь у сельчан будет еще больше возможностей для занятий спортом, а значит, будут новые победы и достижения. А самое главное, что в селе продолжится культивирование здорового образа жизни! Яркие танцевальные выступления воспитанников детского сада, коллектива работников детского сада и любительского танцевального объединения «Незабудки» создали праздничное настроение. Право разрезать символическую ленту предоставили главе администрации Толстовского сельсовета Саяпиной Жанне Васильевне, директору МБОУ Толстовская СОШ Бариновой Ирине Юрьевне и председателю женсовета Михолап Татьяне Андреевне.

Благодаря старанию всех добровольцев в нашем селе появился общедоступный спортивный объект, который будет повышать активность населения в занятиях спортом. Спасибо всем большое!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3