Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

28.06.2018 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.06.2018 г.

Высший балл у тамбовчан

Автор: Наш корр.

Фото О.Лесновой

ЕГЭ подошел к финалу. Особый повод для гордости появился у Тамбовской школы, где сразу две ученицы – Агавни Абоян и Александра Барабош – безукоризненно справились с заданиями по русскому языку и набрали по 100 баллов. Подобный результат здесь отмечался три года назад. Успех выпускниц может по праву разделить учитель русского языка и литературы Вишневская Ольга Анатольевна.

10 выпускников района на обязательном экзамене по этому предмету заработали свыше 90 баллов. В их числе вчерашние ученики Тамбовской школы Даниил Павленко (91 балл), Дарина Губарец и Алёна Янько, заработавшие по 96 баллов. Такой же результат будет значиться в сертификатах Виктории Островской из Придорожненской школы, Вероники Настенко (Косицынская СОШ) и Эльвиры Бугера (Садовская СОШ). По 94 балла – у Элеоноры Шевкун и Василисы Васильевой из Новоалександровской школы и Виктории Литвиненко из Косицынской СОШ. 91 балл у Виктории Пахомовой из Козьмодемьяновской СОШ.

Больше половины одиннадцатиклассников района заполнили тесты по базовой математике на пятерки. Из 104 сдававших всего три человека получили «удовлетворительно».

89 выпускников отважились сдавать профильную математику, из них пятеро не преодолели минимальный порог. Лучшие показатели у Виктории Литвиненко (72б) из Косицынской СОШ, Агавни Абоян (Тамбовская СОШ) и Надежды Стриковской (Козьмодемьяновская СОШ) – у обеих по 70 баллов.

Глубокие знания предмета продемонстрировала на экзамене по химии Александра Барабош из Тамбовской школы – 86 баллов! Успешно сдали ЕГЭ по этой учебной дисциплине 11 выпускников из 13 сдававших. По информатике впереди всех Роман Грицаенко (75 б) из Садовской школы, а историю, как оказалось, лучше всех знают Анна Эпова (89б) из Куропатинской СОШ и Евгения Буторина (84б) из Тамбовской СОШ.

На медали «За особые успехи в учении» в этом году претендуют девять выпускников Тамбовской, Садовской, Жариковской, Куропатинской, Косицынской и Козьмодемьяновской школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43