Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

07.06.2018 14:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 08.06.2018 г.

Мы со спортом дружим!

Автор: О.КУТУЗОВА

Фото автора

Под таким названием в первый день лета на стадионе «Урожай» прошла VI спартакиада дошкольников, в которой приняли участие пять команд детских садов Тамбовки, Раздольного и Козьмодемьяновки. Маленьким спортсменам предстояло показать себя в беге на 30 метров, прыжках в длину с места, метании мешочков с песком на дальность, комбинированной эстафете.

В рамках спартакиады впервые проводились соревнования среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Одним из этих ребятпришлось метать мяч и дротики, другим – прыгать в длину с места и одолеть 30-метровую дистанцию. Старания каждого особенного ребенка не остались незамеченными организаторами мероприятия.

В итоге в призовую тройку вошли команды детских садов «Теремок» и «Светлячок» (корпусов №1 и №2)села Тамбовка и Раздольного. В таком порядке распределились их места в турнирной таблице. Команды-призеры подготовили воспитатели Т.В.Пахомова, А.А.Жулич и С.А.Ушакова. На четвертое и пятое места вышли воспитанники дошкольных учреждений села Козьмодемьяновки и тамбовского «Малышка» (корпус №3).

Спартакиада открыла новые имена. Денис Куколь из Раздольного и Настя Боглай из Козьмодемьяновки пробежали 30-метровую дистанцию за 5,7 и 6,01 секунды. На вторые позиции вышли Савелий Калачёв (с.Тамбовка, д/с №1 корпус 1) и Вероника Иванова из Козьмодемьяновки, показавшие результаты в 5,9 и 6,04 сек. Третьи места распределены между Арсением Чайка – 6,1 сек. и Дарьей Садохиной – 6,2 сек. (д/с №1 корпус 1).

В метании мешочков заметно обошел своих ровесников и установил абсолютный рекорд спартакиады воспитанник д/с с.Козьмодемьяновка Дмитрий Быков. Его результат – 21 метр!!! У девочек в лидеры вышла Вероника Иванова из этого же села – 11, 70 м. Вторые и третьи места среди мальчиков в упорной борьбе честно заработали Родион Науменко (15,80 м, д/с № 1, к.1) и Егор Мельник (15,40 м, д/с №1, к.2), среди девочек – Софья Жарикова (10,70 м, с.Раздольное) и Настя Боглай (10,10 м, с.Козьмодемьяновка).

В прыжках в длину с места все награды по праву достались маленьким легкоатлетам «Теремка». У мальчиков призовую тройку составили Савелий Калачев (160 см), Родион Науменко (155 см), Артем Бородавка (150 см). У девочек – Анна Воросова (155 см), Алёна Плюхаева (145 см) и Вероника Иванова (143 см). Дети из этого детского сада оказались сильнейшими и в комбинированной эстафете (1.11,59 мин), обойдя бегунов из «Светлячка», которые справились с испытанием за 1.18,36 мин., третьими прибежали к финишу козьмодемьяновцы (1.19,43 мин).

Все юные участники держались достойно и проявили спортивный характер. Никто не сошел с дистанции, несмотря на удушающий зной. Дети внимательно слушали советы наставников и родных. Взрослые, пришедшие поддержать своих малышей, изрядно волновались. А сколько бурных эмоций было на церемонии награждения! И как знать, может быть, у кого-то из этих девочек и мальчиков в дальнейшем проявятся задатки спортсменов высокого уровня. Пусть их будет больше!

Кроме спортивных состязаний в этот день ребят ждал творческий фестиваль. Была организована выставка работ детей и воспитателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24