Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

18.05.2018 11:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2018 г.

Поджег траву – спалил дачи

Автор: К.КОЛОДИН, первый зам. главы администрации Тамбовского района, В.ЕРМАКОВ, рук. сектора ГЗ и бронирования администрации Тамбовского района

Как показывает практика, с наступлением огородного сезона прибавляется работы у пожарных.

 В последнее время участились случаи возгорания на дачных участках райцентра. Опасность в первую очередь создают заброшенные участки. Но немало примеров, когда хозяева, подготавливая землю к посадкам, выжигали сухостой. В результате нанесли урон соседним участкам. У людей сгорели дачные домики, заборы, плодовые насаждения. Огонь в любую минуту мог перекинуться на рядом растущие сосны. Локализовать очаг пожарным удалось. Но опасность по-прежнему сохраняется. Некоторые жители игнорируют все предписания и в пожароопасный период, выезжая на природу, разводят костры. Штрафы их не страшат.

Подводя итог работы административной комиссии, можно сказать, что не уменьшается в районе и число несанкционированных свалок. Жители не довозят мусор до места назначения, а сваливают его в кювет, на полях, на подъездных путях к свалкам. В их числе и индивидуальные предприниматели.

Больной темой остается порядок на сельских кладбищах. Усилий сельских администраций недостаточно. Сами жители должны понимать, что, обустроив захоронение близкого человека, непростительно перекладывать мусор на соседние могилы.

Хочется обратиться и к сельхозтоваропроизводителям и управляющим компаниям. Поддерживайте порядок на своих землях и территориях. Административной комиссией выявлено немало фактов несвоевременно вывозимых мусорных контейнеров.

Давайте общими усилиями поддерживать порядок там, где живём!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10