Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

18.05.2018 11:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2018 г.

Женсоветы, вперед!

Автор: В.ТОЛМАЧЁВА, председатель районного Совета женщин

Фото О.Кутузовой

Вот уже третий год районный Совет женщин совместно со спортивным комитетом администрации района проводит ставшие традиционными спортивные соревнования между женсоветами сёл под названием «Женсоветы, вперёд!»

Участниками стали семь команд женсоветов сёл Тамбовка, Толстовка, Лермонтовка, Новоалександровка, Садовое, Жариково, Раздольное. Главы сельсоветов постарались и закупили форму для команд. Впервые приняла участие команда Раздольненского женсовета, задорно и весело заявила о себе. Молодцы все, милые наши женщины, мамочки. Если мама занимается спортом, значит и все члены семьи дружат со спортом.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда из Лермонтовки (председатель женсовета Н.В.Атрощенко), второе – из с.Раздольное (председатель И.А.Карипанова), третье – из Тамбовки (председатель И.Г.Новикова).

В личном первенстве по видам спорта лучше всех вращала обруч Н.Шевчук из с.Садовое, занявшая первое место, второе – А.Гамолина из с.Лермонтовки, третье – З.Соболева из с.Тамбовки. В поднимании туловища первое место у Ж.Чалкиной из с.Садовое, второе у Е.Несват из Лермонтовки, третье у В.Канюра из Лермонтовки. В метании мяча из положения сидя первое место у Т.Флетчер из с.Раздольное, второе – у В.Канюра, третье у М.Анохиной. По стрельбе из пневматической винтовки лучший результат у Е.Павловской, второе место заняла И.Декало, третье – Т.Флетчер.

В дартсе в общекомандном зачете первое место заняла команда с. Лермонтовка, второе – с.Раздольное, третье – с. Жариково. В комбинированной эстафете лидерство за командой из с. Лермонтовка, вторыми пришли спортсменки из с. Раздольное, третье место у команды с.Тамбовки.

За призовые места участники награждены кубками, медалями, грамотами, сладкими призами. Участников соревнования приветствовали глава района Н.Н.Змушко, его заместитель С.М.Пашкина, председатель районного Совета народных депутатов Л.Н.Лобова.

На хорошем уровне помогли провести наши соревнования Б.Г.Соболев, М.Б.Штанько, В.Г.Тарасов, В.Г.Селюнцев, Р.Дарчиев, Е.Шелехан, за что им огромное спасибо! Поблагодарим и глав сельсоветов за ответственный подход.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19