Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

11.05.2018 11:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2018 г.

В приоритете – вопросы благоустройства

Автор: К.КОЛОДИН, первый зам. главы администрации Тамбовского района, В.ЕРМАКОВ, рук. сектора ГЗ и бронирования администрации Тамбовского района

Патрульно-контрольная группа, куда входят специалисты ГО и ЧС, административной комиссии администрации Тамбовского раойна, отделения по надзорной деятельности, сотрудники полиции, патрулирует по всему району. В первомайские праздники был выявлен один «поджигатель». Им оказался житель Тамбовки В.В.Гроховский, сжигавший сорную растительность в своем дворе, чем подверг прямой угрозе не только свою жизнь, но и жизнь соседей.

В целом в районе обстановка стабильная. Большинство жителей понимает всю серьезность ситуации и не нарушает правил противопожарной безопасности. И все же были замечены отдыхающие на Тамбовской дамбе за приготовлением шашлыков. И это несмотря на введенный в области 26 апреля режим ЧС. На нарушителей составлены административные протоколы. Все дальнейшие мероприятия будут проведены в плановом режиме.

Административная комиссия в Тамбовском районе в апреле 2018 года провела два заседания, на которых рассмотрено 69 административных дел. В соответствии с постановлением губернатора Амурской области от 10.04.2018 №79 «О внесении изменений в постановление губернатора области от 03.04.2017 №72» в состав административной комиссии в Тамбовском районе введены Колодин Кирилл Евгеньевич – первый заместитель главы администрации Тамбовского района; Кузнецов Юрий Игоревич – главный специалист по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних лиц, признанных недееспособными, администрации Тамбовского района; Макагон Светлана Владимировна – главный специалист по организационному обеспечению деятельности административной комиссии администрации Тамбовского района; Полоян Алексан Августинович – начальник ПЧ №60 с.Тамбовка Тамбовского района филиала «2 отряд противопожарной службы Амурской области» ГКУ «Центр обеспечения ГЗ и ПБ Амурской области».

На первом заседании комиссии в обновленном составе избран председатель комиссии, им стал первый заместитель главы администрации района Колодин Кирилл Евгеньевич, заместителем председателя комиссии избран Кузнецов Юрий Игоревич, ответственным секретарем комиссии Макагон Светлана Владимировна.

По состоянию на 01.05.2018 года членами комиссии и главами сельских поселений района составлено 100 протоколов об административных правонарушениях, рассмотрено 69 административных дел. Вынесено 52 постановления о наложении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 71500 рублей, в службу судебных приставов направлено на принудительное взыскание 45 постановлений на сумму 47100 рублей.

44 жителя Тамбовского района привлечены к административной ответственности по п. 6 ч. 1 ст. 4.7.1 Закона Амурской области от 30.03.2007 №319-ОЗ «Об административной ответственности в Амурской области» – непринятие мер по очистке от мусора, опавшей листвы, сухой травянистой растительности, порубочных остатков деревьев и кустарников, земельных участков, находящихся в собственности (владении, пользовании) физических, юридических лиц. В число нарушителей вошли и те, кто не впервые привлекается к административной ответственности за свои заросшие сухой растительностью земельные участки. Несмотря на штраф от 500 рублей и до 5000 рублей проблема заросших травой участков остается актуальной многие годы. Особую тревогу вызывают участки, собственники или владельцы которых выехали за пределы Тамбовского района и место жительства которых пока неизвестно. Работа по установлению собственников (владельцев) таких участков ведется.

На заседании комиссии принят и утвержден план работы комиссии на 2018 год с графиком проведения рейдов.

Члены комиссии регулярно проводят рейды в населенные пункты района с целью выявление фактов нарушения правил благоустройства. За несоблюдение правил благоустройства на нарушителей составляется протокол об административном правонарушении.

Большую работу по выявлению правонарушений и составлению протоколов об административном правонарушении проводят главы сельских поселений района. По итогам работы за 2017 год Тамбовский район по количеству протоколов об административных правонарушениях, составленных главами поселений, вошел в пятерку лучших. Работа в этом направлении будет продолжена и активизирована.

Уважаемые жители Тамбовского района! Убедительная просьба воздержаться от возведения костров на своих усадьбах и на природе. Ваша безопасность – в ваших руках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23