Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

26.04.2018 09:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 27.04.2018 г.

Рейды продолжаются

Ежедневно проходят рейды по селам района. В составе рейдовой бригады первый заместитель главы района К.Е.Колодин, главный специалист по ГО и ЧС В.Н.Ермаков, председатель административной комиссии С.В.Макагон, сотрудники отделения надзорной деятельности, главы сельсоветов.

 В большинстве сел противопожарная обстановка заметно улучшилась. Прошли субботники, убраны территории, навели порядок в своих дворах большинство жителей сел. Но по-прежнему есть и те, кто не реагирует ни на предупреждения, ни на штрафы.

Главный специалист по ГО и ЧС администрации Тамбовского района В.Н.Ермаков рассказал:

– Введенный в районе и области противопожарный режим, огромные штрафы нарушителям не останавливают особо нерадивых. Наша рейдовая бригада не раз выявляла поджигателей мусора и сухой травы. Жительница с.Козьмодемьяновка недавно решила сжечь сухую траву, но не справилась с огнем, пришлось пожарным и добровольцам включиться в работу, чтобы огонь не распространился на ближайшие постройки.

Хочется настойчиво предупредить сельхозтоваропроизводителей: в районе и области строго запрещены отжиги на полях!

Главы сельсоветов также в ежедневном режиме работают с теми, кто не соблюдает правила пожарной безопасности, не наводит порядок на своих территориях. Штрафам подвергнуты В.С.Фирсов, В.С.Акудинова, И.В.Боровская, С.В.Матвейчук из Лермонтовки. К злостным нарушителям правил благоустройства в с.Новоалександровка относятся И.А.Путий, М.И.Пыресева, в с.Лиманное – Н.Н.Логинова, А.А.Дудкин.

А в Муравьевском сельсовете таких 11 человек: А.Я.Шилов, М.Н.Агеева, О.В.Могила, С.В.Егорова, Н.Б.Дубская, Р.Ф.Халилова из С.Резуновка, Н.Н.Бнюнанс, В.С.Зуев, В.В.Зуева, А.В.Зорин, М.И.Курмангалиева из Муравьевки.

В Николаевке самые нерадивые В.А.Щербинин, Н.Н.Валуйко, Л.С.Вивчар.

Еще одна беда каждого села, в том числе и районного центра – несанкционированные свалки. Люди выбрасывают мусор куда им захочется, не потрудившись вывезти на санкционированную свалку. На уборку сельсоветам приходится тратить много средств. А ведь эти деньги могли бы пойти на благоустройство детских площадок и другие полезные дела.

Напоминаем еще раз, что за нарушение требований муниципальных правовых актов поселений в сфере благоустройства предусмотрено наложение штрафов на граждан – от 500 до 5000 рублей, на должностных лиц – от 10000 до 50000 рублей, на юридических лиц – от 10000 до 50000 рублей. По линии надзорной деятельности от 2000 до 4000 рублей на граждан, от 15000 до 30000 рублей на должностных лиц, от 200 до 400 тысяч рублей на юридических лиц.

Рейды по селам района продолжаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3