Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

30.03.2018 14:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2018 г.

Позволь душе моей раскрыться

Автор: Л.ЛЕВОШКО, завотделом обслуживания МБУ Тамбовская МЦБ

24 марта в Тамбовской Межпоселенческой библиотеке состоялась встреча любителей поэзии. Были приглашены гости – друзья библиотеки и те, кто напрямую или косвенно связан с ней, с поэзией.

 Сотрудники библиотеки Л.П.Левошко и М.Н.Шерникова говорили о поэтических сборниках: «Ты строки эти даришь нам, Татьяна! (Татьяны Ярушиной), «Наедине с собой учусь творить» (Сборник стихотворений: новые имена) и «Быть счастливой – так просто» (Анны Прокопьевой). Авторы произведений, вошедших в эти издания, читали гостям вечера свои стихотворения. Для Л.П.Захаровой и Т.Л.Костенко от «поэтесс» прозвучали слова благодарности и были вручены сборники в подарок. Потому как этим педагогам девчонки показали свои первые, ещё не совсем оформленные строчки. Татьяна Леонидовна и Людмила Пантелеевна работали с Аней и Таней над стихосложением. Они рассказали, как проходили занятия, как брали девчонок с собой на литературные областные мероприятия. Их труд дал замечательные результаты, за это Людмиле Пантелеевне и Татьяне Леонидовне большое спасибо!

Как сказал А.Эйнштейн: «Творчество заразительно. Распространяйте его». Татьяна Александровна Ярушина не только пишет стихи, но и распространяет, передаёт умение и любовь к поэзии дальше. Она организовала поэтический кружок «Проба пера» для учащихся МБОУ Тамбовская СОШ. Девочки-шестиклассницы показали своё мастерство. Стихотворения собственного сочинения прочитали Бузанова Элеонора, Ткаченко Ангелина, Федорина Дарья, Цыганок Дарина, Москаленко Анастасия.

Тронули за душу проникновенные стихотворения Чернечкина Ивана, Чабай Дианы, Дятлова Романа, Кулигиной Светланы Анатольевны, Захаровой Людмилы Пантелеевны. Спасибо Куницыну Василию, Пьянкову Даниле и Архарову Никите за исполнение гитарных песен. Теперь в планах сотрудников библиотеки издать сборники стихотворений Кисткина Виталия Александровича, Кулигиной Светланы Анатольевны и Захаровой Людмилы Пантелеевны.

А уже изданные сборники произведений ждут своих читателей в библиотеке!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24