Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

30.03.2018 14:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2018 г.

Мир увлечений

Автор: З.БЕЗБОРОДОВА, председатель МО СПР

Стало традицией в районе проводить спортивные фестивали среди инвалидов и людей пожилого возраста. Так, 17 марта прошёл первый этап седьмого спортивного фестиваля, в котором приняли участие спортсмены из Козьмодемьяновки, Новоалександровки, Лермонтовки, Раздольного, Жарикова, Придорожного и Тамбовки.

К сожалению, не было участников из Садового, Муравьёвки, Куропатина, Толстовки, но зато были чуевцы. Молодцы, что стали участвовать в районных мероприятиях! И пусть не стали победителями, но участие – это тоже победа!

Что мне нравится в этом мероприятии? Во-первых, серьёзное отношение участников, во-вторых, отношение к нашим мероприятиям руководителей района. Как бы они ни были заняты, но находят время, чтобы прийти поздравить, сказать напутственное слово, поблагодарить. К спортсменам обратились Николай Николаевич Змушко, глава районной администрации, Любовь Николаевна Лобова, председатель районного Совета народных депутатов, Светлана Михайловна Пашкина, заместитель главы по социальным вопросам. Думаю, что всем участникам было приятно услышать добрые слова.

Как всегда, на первом этапе проходят соревнования по шашкам, шахматам и теннису отдельно среди пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Мухин Виктор (Новоалександровка) и Ткачёв Владимир (Тамбовка) поделили третье место, второе – Губарь Виктор (Лермонтовка), и на первом месте Головлин Александр из Раздольного.

Среди женщин победители: 3 место у Сериной Алевтины (Новоалександровка); 2 место заняла Уткина Светлана (Тамбовка), первенство завоевала Воробей Надежда из Лермонтовки.

Шахматисты-мужчины: места распределились таким образом: Суров Николай (Жариково) – 3 место, на втором месте Гунин Иван (Тамбовка), первенство одержал Берестнев Николай (Тамбовка). Женщин–шахматисток в этот раз не было, хотя в районе есть женщины, которые увлекаются этим видом спорта.

Как никогда много было участников по теннисному спорту, но победителей по трое у мужчин и женщин. Неоднократная участница и победительница соревнований Бондарева Нина из села Раздольное заняла третье место, на втором – Мирошник Зоя из Тамбовки, и первенство взяла Папкович Наталья из села Жариково. Среди мужчин победителями вышли Антипин Николай из Новоалександровки, он занял 3 место, на втором – Данчин Валерий из Козьмодемьяновки, и на первом месте Тарасов Вячеслав из Тамбовки.

Все победители были награждены медалями, благодарностями, кубки получили, те, кто занял первое место. И от общественной организации союза пенсионеров победители получили подарочки. Всех участников напоили чаем.

Правление общественной организации «Союз пенсионеров России» благодарит организаторов: Соболева Бориса Геннадьевича, Штанько Риту Борисовну, Тарасова Вячеслава, глав администраций сельских поселений, принявших участие в фестивале, председателей местных отделений: Соболеву Раису Михайлову, Алексееву Валентину Васильевну, Тарасенко Валентину Антоновну, которые сопровождали свои команды.

Впереди второй этап спортивных соревнований по лёгкой атлетике, стрельбе, дартсу. Начинаем готовиться! А потом областная спартакиада, так, что есть к чему стремиться. Всем здоровья и спортивных достижений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4