Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.03.2018 11:08 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 23.03.2018 г.

Наш директор

Автор: Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

Учительство – не труд,

а отреченье…

Учительство – не труд,

а отреченье,

Умение всего себя отдать,

Уйти на долгий подвиг и мученье,

И в этом видеть свет и благодать.

С чего начинается школа? Вы не ошибетесь, если скажете, что любая школа начинается с директора! Именно директор подобен режиссеру, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Его роль всегда более творческая, чем административная. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы.

Иванова Ирина Анатольевна… Это имя связано с её родной школой – МБОУ Тамбовская СОШ. Когда-то она, выпускница нашей школы, решила стать учителем. Ее мечта осуществилась после окончания Благовещенского государственного педагогического института имени М.И.Калинина. И она стала не просто учителем, а учителем, постоянно совершенствующим свое мастерство, свой педагогический талант.

Много лет назад Ирина Анатольевна переступила порог нашей школы в качестве учителя русского языка и литературы. Под руководством опытных наставников Н.П.Сидорова, А.Г.Сусловой Ирина Анатольевна делала первые шаги в профессию. С 1993 года она работала завучем по воспитательной работе. С 2003 года Ирина Анатольевна возглавляет педагогический коллектив нашей школы.

С тех пор многое изменилось... Изменилась и школа, стала уютнее, краше и лучше!

Позади 28 лет педагогической работы… Это много или мало? Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлетов и падений, радостей и горестей, побед и неудач…. Но что значат для руководителя школы эти годы? Это — постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства. Без лишнего преувеличения можно сказать, что школа для нашего директора – это ее жизнь, призвание и радость.

Каждое утро Ирины Анатольевны начинается со школьного порога. Жизнь движется по одному и тому же кругу, но в нем есть свой смысл. Организаторские способности помогают ей увлечь педагогический коллектив общим делом. Она не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому учебное заведение успешно осваивает новые педагогические технологии, но при этом старается, чтобы лучшие традиции школы обязательно сохранялись.

Ирина Анатольевна – это эрудированный современный руководитель, который, исходя из потенциальных возможностей педагогического коллектива, эффективно определяет стратегию, цели и задачи развития учреждения. Благодаря усилиям Ирины Анатольевны, образовательное учреждение лучшее в Тамбовском районе, имеющее высокие результаты в учебно-воспитательном процессе, высокий рейтинг среди учащихся, родителей и общественности района; учреждение характеризуется своими сложившимися традициями и является конкурентноспособным учебным заведением, дающим образование высокого уровня.

Грамотная организация работы коллектива позволила школе в 2006 году стать победителем конкурса, активно внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Школа – участник Международного сравнительного исследования качества математического и естественнонаучного образования в 2011 году и Международной оценки образовательных достижений учащихся в 2012 году, участник программы «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов». С 2012 года является экспериментальной площадкой по введению новых образовательных стандартов основной школы. Образовательные достижения выпускников 2014, 2017 года позволили Тамбовской школе войти в рейтинг лучших сельских школ России «Топ — 200».

За годы педагогической деятельности из простого учителя Ирина Анатольевна выросла в грамотного и умелого руководителя, учителя высшей квалификационной категории. Выпускники Ирины Анатольевны показывают высокие результаты при сдаче ЕГЭ. Она стремится к тому, чтобы её ученики умели слышать, понимать, чувствовать художественное слово, грамотно владели речью, на каждом уроке она учит их глубоко проникать в текст художественного произведения, свободно высказывать в беседе своё мнение.

Ирина Анатольевна награждена грамотой Министерства образования и науки Амурской области – 2014г., грамотой Главы Тамбовского района и совета народных депутатов – 2015г., грамотой Губернатора Амурской области – 2016г.

Хотя школа на долгие годы стала для неё вторым домом, Ирина Анатольевна заботливая мама для двоих сыновей, любящая дочь.

20-го марта наш директор отметила юбилей. Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ от всей души поздравляет Вас с днём рождения, желает неиссякаемого источника вдохновения для профессиональных успехов, крепкого здоровья, стабильности и успешности, благополучия, любви и уверенности в завтрашнем дне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80