Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

15.03.2018 15:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.03.2018 г.

Тамбовка – чемпион!

Автор: А.АНТОНЮК, тренер Тамбовской ДЮСШ

2-4 марта в городе Благовещенске проходило первенство Амурской области по волейболу среди команд 2000-2001 годов рождения. В данных соревнованиях от Тамбовского района принимала участие команда девушек.

Если мужских команд было пять, то женских, к сожалению, всего три. По неизвестным причинам не приехали волейболистки из городов Свободного и Шимановска, хотя там есть неплохие команды.

Наша команда легко переиграла спортсменок из города Белогорска – 3:0. В последний день соревнований прошла встреча между вечными соперниками – школой олимпийского резерва города Благовещенска и девушками Тамбовского района. На удивление игра была спокойной. Лишь во второй партии городские девушки попытались оказать достойное сопротивление, но небольшие поправки по ходу игры и достойная победа в 3:0 дает право тамбовским волейболисткам вновь претендовать на формирование команды Амурской области для участия в первенстве ДФО.

Первенство Дальнего Востока пройдет в городе Благовещенске. К сожалению амурчанки в данной возрастной группе выглядят не совсем убедительно. Волейболистки Хабаровского и Приморского краев значительно сильнее наших девчат. Но, я думаю, тренерский штаб области правильно подойдет к вопросу при формировании команды, и наши девчата постараются оказать достойное сопротивление.

Я назову наших чемпионок поименно: Стриковская Надежда, Жарикова Елизавета, Некрасова Александра, Дроботова Ангелина, Денека Мария, Петрякова Жанна (Козьмодемьяновка), Гриценко Анастасия, Елизарова Дарья, Мартынович Дарья (Тамбовка).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28