Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08 от 02.03.2018 г.

Растем патриотами

Автор: Татьяна МАЛОВА, учащаяся 6 класса МБОУ Косицынская СОШ

С 23 января по 23 февраля в нашей школе прошёл месячник оборонно-массовой и спортивно-оздоровительной работы.

Было проведено много интересных и познавательных мероприятий. Каждую неделю – что-то новое: тематические линейки, посвящённые памятным датам: «Сталинградская битва», «День памяти жертв Холокоста», «День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», «День юного героя-антифашиста», на которых ребята читали стихи, смотрели видеоклипы и фрагменты военной хроники. Во всех классах были организованы беседы, Уроки мужества, объединённые одной темой: «Воинской славе, доблести и чести посвящается…». Ребята совершили экскурсии в школьный музей, приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов «Я помню! Я горжусь!» и в районной краеведческой конференции «Моя малая Родина». А вокальная группа нашей школы стала победителем гран-при в районном конкурсе инсценированной военно-патриотической песни.

Учащиеся начальных классов приняли участие в игре «Зарница», в которой бесспорным победителем стал 4 класс. Увлекательно прошли спортивные мероприятия «Вперёд, мальчишки!» (для 1-4кл.) и «Аты-баты, вот такие мы солдаты!» (для 5-11кл.), где наши мальчики и юноши показали свою силу, смелость и ловкость.

В рамках месячника были организованы акции «Свеча памяти», «Письмо солдату», «Цветы у обелиска». Ребята отправили поздравительные открытки нашим выпускникам, находящимся на воинской службе, возложили гвоздики к Стеле памяти воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В течение месяца в нашей школе проходили и спортивные мероприятия. В соревнованиях по мини-футболу 1 место занял 8 класс, а в соревнованиях по пулевой стрельбе – 10 класс. Лучшие защищали честь школы в районных соревнованиях по пулевой стрельбе на приз Героя России А.Волошина. Заняли общекомандное 4 место, а Марущак Виталий занял 3 место. Ну, а по итогам месячника победителем был признан 7 класс (кл.рук. Козак Светлана Васильевна).

Закончился месячник торжественной линейкой «Слава тебе, солдат!», посвящённой Дню защитника Отечества, подготовленной учениками 7 класса.

Мы считаем, что месячник оборонно-массовой и спортивно-оздоровительной работы – очень важное и нужное мероприятие, так как оно позволяет глубже познакомиться с трагическими страницами истории нашей страны, воспитывает любовь к нашей великой Родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11