Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

01.03.2018 13:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08 от 02.03.2018 г.

О Родине, о доблести, о славе

Автор: О.НАДТОЧИЙ, преподаватель Тамбовского ЦДТ

В очередной раз Центр детского творчества гостеприимно распахнул свои двери, собрав всех на районный традиционный фестиваль-конкурс патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе», который проходил в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества.

Такие мероприятия проводятся для того, чтобы привлечь молодое поколение к изучению российской истории, формировать у него чувство патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В этот торжественный день, 20 февраля, в зале собрались обучающиеся из 15 образовательных организаций района.

Под колокольный перезвон вышли ведущие – лидеры РДШ Восканян Жанна и Макаренко Янна и объявили о начале конкурса. В зале присутствовали гости: В.В.Булыгин – начальник отдела образования администрации Тамбовского района, Е.Ю.Шелехан – методист отдела образования, В.Г.Ковалёнок – руководитель местного отделения ДОСААФ, В.А.Тарасенко – участник боевых действий, Е.А.Тесаловская – представитель совета ветеранов, Л.Г.Брагина и Т.С.Ивакова. Районный фестиваль–конкурс открыл В.В.Булыгин, с приветственным словом к ребятам обратились В.Г.Ковалёнок и В.А.Тарасенко.

Вниманию зрителей и жюри вокальные группы представили военно-патриотические песни, которые были разделены на 3 блока: о России, о солдатской чести и доблести, о любви и славе к нашему Отечеству. Все образовательные учреждения подготовились очень хорошо, некоторые песни ранее не исполнялись, многие ребята были в военной форме.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый вокальный коллектив был достоин самых высоких оценок. Гран–при, такую оценку получил вокальный коллектив из МБОУ Косицынская СОШ. 1 место – у вокальной группы МБОУ Тамбовская СОШ, 2-е – у вокальной группы МАОУДО Тамбовский ЦДТ, 3-е – у вокальной группы МОУ Козьмодемьяновская СОШ.

Лауреатами стали творческие коллективы МБОУ Лермонтовская СОШ, МАОУ Новоалександровская СОШ, филиал с.Придорожное МБОУ Тамбовская СОШ.

Подобные конкурсы имеют большое воспитательное значение. Учащиеся исполняют песни серьезного содержания, вызывающие чувство гордости за российскую армию. Своими композициями участники тронули сердца сидящих в зрительном зале. Слушая песни в их исполнении, зрители не могли сдержать слёз.

Сильнейший эмоциональный накал и гордость за свою великую и малую Родину переполняли зал. Отрадно было чувствовать, с каким искренним патриотическим напором и старанием исполняли свои песни участники конкурса, а благодарный зритель восторженно аплодировал. Этот огромный эмоциональный заряд, который постоянно шел в зал и держал его в напряжении в течение всего концерта, был полон энергии патриотизма, чувства любви к своей великой стране.

От души благодарим всех вокалистов, принявших участие в фестивале-конкурсе патриотической песни. Желаем вам творческих успехов, новых великолепных песен, столь необходимых нашему народу в это время! Спасибо, друзья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17