Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.02.2018 10:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 23.02.2018 г.

Состязались мужчины

Автор: Т.МИХОЛАП, председатель женсовета

17 февраля в спортивном зале Толстовской школы состоялись спортивные состязания для мужчин «Весёлые старты», проведенные по плану проекта женсовета села Толстовка «К здоровью — наперегонки!», финансируемого за счет средств Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

Веселые старты – это не совсем обычный формат спортивных состязаний. Физическая сила и выносливость здесь не являются самыми важными качествами. Больше значат смекалка, ловкость, умение быстро принимать решение и, конечно, командный дух! Накануне Дня защитника Отечества на штурм спортивных препятствий вышли две команды «Силачи» и «Крепыши» – сборные мужчин и молодёжи села! Перед началом состязаний участников соревнований приветствовала глава администрации Толстовского сельсовета Жанна Васильевна Саяпина. Поддержали спортсменов яркими танцами школьники с флешмобом «Яблочко», а также коллектив любительского танцевального объединения «Незабудки», который стал в селе символов спортивных мероприятий! Оценивало мероприятие жюри в лице Елены Геннадьевны Кислицыной, главный судья соревнований – Дмитрий Викторович Рожков, ведущая праздника Татьяна Михолап. Программа «Весёлых стартов» оказалась довольно насыщенной и зрелищной. Семь непростых эстафет было предложено пройти участникам соревнований: бег на имитированных лыжах, гонка мячей под ногами, передача фитбола на точность, перенос боеприпасов, переправа команды, преодоление «минного поля», перетягивание каната и завершающий этап состязаний – полоса препятствий!

По результатам эстафет команды набрали равное количество очков. При преодолении полосы препятствий команда «Крепыши» показала лучшее время, но набрала много штрафных баллов, поэтому результаты команд сравнялись, а это значит, что в нашем спортивном зале вновь победила Дружба! Все участники состязаний награждены медалями, памятными призами, изготовленными и приобретенными на средства Фонда президентских грантов. Всем болельщикам и гостям состязания на память о встрече подарены флаеры с пропагандой здорового образа жизни и логотипом Проекта «К здоровью — наперегонки!». В финале мероприятия состоялась любительская встреча по волейболу среди выпускников и школьников села.

Хочется отметить большую роль представителей старшего поколения на мероприятии и их личный пример в приобщении молодежи к физкультуре и спорту!

Женсовет села Толстовка выражает благодарность за помощь в подготовке и проведении спортивных состязаний для мужчин Елене Геннадьевне Кислицыной, Дмитрию Викторовичу Рожкову и Татьяне Павловне Мариной. А также благодарим коллектив любительского танцевального объединения «Незабудки» и танцевальную группу школьников за участие в мероприятии, пропаганду массовых танцев и здорового образа жизни! Большое спасибо спортсменам и болельщикам за активный образ жизни и участие в общественных мероприятиях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14