Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

15.02.2018 14:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 от 16.02.2018 г.

К нам новая книга пришла!

Автор: Е.ГУДКОВА, заведующая отделом комплектования и обработки

Уважаемые читатели центральной библиотеки! Спешу сообщить вам, что у нас вновь поступление книжных новинок, всего приобретено 23 экземпляра абсолютно новеньких книг.

Вы не поверите, но у нас в библиотеке образовалась очередь, и она нас очень радует. Виновник этой очереди суперпопулярный французский писатель Гийом Мюссо, его романы настолько известны, что переведены на 38 языков мира, его книги изданы тиражом более восемнадцати с половиной миллионов экземпляров, он является одним из самых продаваемых французских авторов. Два очередных романа под названием «Я возвращаюсь за тобой» и «Прошло семь лет» ждут вас.

Не менее популярна английская писательница Джоджо Мойес с очередным романом под названием «Танцующая с лошадьми». Мойес искусно справляется со сложным сюжетом и недаром она является одной из немногих, кому удалось дважды завоевать премию ассоциации писателей-романтиков в номинации «Романтический роман года».

Гран-при премии «Рукопись года» удостоен роман Анны Лихтикман под названием «Поезд пишет пароходу».

В феврале 2009 года наш самый «плодовитый» российский автор Дарья Донцова занесена в книгу рекордов России (100 детективов за 10 лет), а очередной её иронический детектив – у нас в библиотеке и называется он «Родословная до седьмого пота».

Евпатий Коловрат – кто он? Последний рыцарь Рязанского княжества? Неистовый воин, испепеляющий врага? Каждый найдёт свой ответ в эпическом романе автора Вадима Саралидзе «Легенда о Коловрате». Фильм с одноимённым названием является главной кинопремьерой 2018 года.

Если вы ещё не знаете норвежского писателя Ю Несбё и его детективный роман «Снеговик», самое время исправить эту ошибку. Эта книга появилась в нашей библиотеке и ждёт своего читателя. Леонид Филатов – знаменитый российский писатель, актёр, режиссёр, сценарист, и его пьеса «Про Федота – стрельца, удалого молодца» порадует вас своим юмором и блистательным словом.

Ни одно новое поступление не обходится без «мужских» и «женских» романов. Серию книг о подвигах российского спецназа представляют авторы А.Тамоников, С.Самаров, С.Зверев, О.Рой, В.Колычев, Ю.Корчевский, некоторые из них являются участниками военных операций на территории России и ближнего зарубежья. Серию «женских» романов представляют авторы Т.Полякова, Е.Вильмонт, Т.Тронина, М.Садловская, Т.Корсакова, Д.Рубина. Героини их произведений – простые русские женщины, мечтающие о любви, счастье, детях и надёжных мужчинах.

Книги американского писателя Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» и «Вино для одуванчиков» помогут старшеклассникам в подготовке домашнего задания.

Дорогие читатели, новые книги ждут вас на полках центральной библиотеки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19