Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2017 г.

Соревнования декабря

Автор: Р.ШТАНЬКО, зам. директора МАУ «Районный центр спорта»

Семья Артемьевых, с.Садовое

В рамках XI районной комплексной Спартакиады в начале декабря прошли соревнования по шахматам, в которых приняли участия десять команд.

По условиям соревнований каждой команде было необходимо сыграть девять игр. С данной задачей успешно справилась команда «Динамо», набравшая 15 очков, в её составе играли А.Сайдашев и В.Шахрай, они и заняли первое место. Второе место у команды села Раздольное (13,5 очка), за которую выступали К.Макаренко и Д.Владыка. Третье место заняла команда СПК «Искра» (12 очков) в составе И.Гунина и Т.Карепиной. В личном зачете первое место заняли А.Сайдашев и Т.Карепина, набравшие по 8 очков, второе место – К.Макаренко (6,5 очка) и Д.Владыка (7 очков). Третье место у П.Пыресева (6 очков) из с.Лермонтовка и В.Шахрай (7 очков.)

В прошлое воскресенье в спортивном зале ДЮСШ было очень многолюдно. Двенадцать спортивных семей участвовали в соревнованиях по пулевой стрельбе, дартсу и шашкам. Защищать честь своих команд приехали семьи — Жулич из Козьмодемьяновки, Артемьевых и Бабенко из Садового, Гречко из Придорожного, Потапчук и Хорохординых из Раздольного, Шиховцевых из Косицина, Мельниковых из Новоалександровки, Бахтиевых из СПК «Искра, Горловых («Динамо»), Мартын («Просвещение»), Игнатовых из Жарикова.

Пожалуй, одним из самых сложных видов были шашки, т.к. каждому игроку было необходимо сыграть одиннадцать игр. Но юные участники достойно выступили со своими родителями от начала и до конца. В соревнованиях по дартсу лучший результат показала команда Мельниковых, им понадобилось всего 34 дротика, чтобы набрать 501 очко, второе место у семьи Мартын – 38 дротиков, третье место заняла семья Артемьевых – 39 дротиков. В соревнованиях по пулевой стрельбе с результатом 70 очков первое место у семьи Гречко (Владислав показал лучший результат соревнований среди детей – 26 очков). На вторую ступеньку поднялась семья Артемьевых – 68 очков, третье место у семьи Горловых – 56 очков. В соревнованиях по шашкам первое место и 24,5 очка у семьи Бахтиевых, 24 очка и второе место – результат семьи Игнатовых, 21,5 очка и третье место у семьи Жулич. В общем зачете бронзовые призеры соревнований спортивных семей – семья Бахтиевых команда СПК «Искра», серебряные призеры – семья Мельниковых из с.Новоалександровка, чемпионом XI районной Спартакиады стала семья Артемьевых из Садового.

В рамках празднования Международного Дня инвалидов в ДК с.Косицино прошли соревнования по бильярду среди инвалидов. Этот турнир проводится третий год, его организаторами являются коллектив ДК с.Косицино, Комитет по ФКС и МП и МАУ «Районный центр спорта». В турнире приняли участие четыре участника данной категории. Приветливые улыбки работников учреждения, добрые напутственные слова и гостеприимство В.А.Барановой способствовали интересному проведению турнира. Любые соревнования предусматривают выявление победителя. Первое место занял Е.Тарасов (с.Тамбовка), второе место у С.Михайлова (с.Козмодемьяновка), третье место у С.Воробей (с.Лермонтовка) и А.Золотарева (с.Толстовка). Победителям вручены дипломы, грамоты, медали и ценные подарки.