Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

07.12.2017 14:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2017 г.

Навстречу здоровью

Автор: Т.ПОМЕЛОВА, воспитатель детского сада с.Козьмодемьяновка

В начале декабря в подготовительной группе детского сада совместно с нашими гостями Аветисян Натальей Константиновной – работником Дома культуры ,Аветисян Аней, Кузнецовым Владом, Штанько Настей, Бородиной Дашей, Жулич Варей, Гусевой Кристиной, Гусевой Машей – учащимися школы, мы провели мероприятие «ГТО, детский сад, навстречу здоровью!» Я познакомила детей с историей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне» (ГТО), традицией его проведения, награждения значками ГТО.

Дети разделились на 4 команды (в каждой команде по 2 наставника) и выполняли упражнения, приближенные к нормам ГТО: прыжок в длину с места, челночный бег, упражнение на скакалке, метание мяча в цель. Школьники показывали, как нужно правильно сделать упражнение, сколько раз, ведь им уже приходилось сдавать нормы ГТО. Мои шестилетки с восхищением наблюдали за ребятами, слушали их внимательно, четко и правильно выполняли все указания наставников. Чередуя упражнения, дети менялись местами, все проходило слаженно.

И вот первые результаты от наших наставников: дети справились с поставленной задачей. Мы молодцы, ведь не зря команды подготовительных групп нашего Козьмодемьяновского детского сада, на протяжении нескольких лет, занимают призовые места на летней районной спартакиаде дошкольников. По результатам наставники награждали детей медалями, и все получили сладкие подарки. Хочется нацелить педагогов, родителей на то, что именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. А будущее, конечно, в наших детях, сильных, здоровых, умственно и физически развитых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6