Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

07.12.2017 14:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2017 г.

Бронза далась нелегко

Автор: А.АНТОНЮК, тренер Тамбовской ДЮСШ

В середине ноября в Благовещенске проходили соревнования по волейболу среди женских команд 2001-2002 годов рождения. Команда девушек Тамбовского района, победив в этом турнире, завоевала право выступить на первенстве Дальневосточного Федерального Округа. Наши девушки представляли Амурскую область.

Для более успешного выступления в команду были приглашены волейболистки из Благовещенска и Белогорска. К сожалению, в последний момент волейболистки из областного центра по просьбе тренера Гурской В.Н были отозваны в команду Благовещенска. Конечно, это сыграло большую роль в выступлении амурчан.

Первая игра с командой из Южно-Сахалинска была очень упорной. Наши девушки были настроены очень решительно, но чего-то не хватало в завершении атак. Команда сахалинцев прекрасно играла в защите, это и стало залогом победы — 2:3 наша команда проиграла. Всю пятую партию мы были впереди, но в концовке, все же не удержали преимущество.

Сложная игра с городом Благовещенском. И вновь не хватало стабильности в атаке. Выиграв две партии, пришлось доказывать, что мы сильнее – 3:2, победа, но такая непростая…

Перед последней игрой с Хабаровским краем, на собрании, каждый игрок получил дополнительные наставления. Встреча с хабаровчанками – холодный душ для наших девчат 0:3. Борьбы не получилось! Было обидно что проиграли, почти не сопротивляясь. Конечно, мы играли с неоднократными чемпионками ДФО, участниками финала первенства России, но все равно остался неприятный осадок. Очень малый игровой опыт, отсутствие совместных тренировок – это сыграло отрицательную роль на результате. Третье место – это, в общем-то, хорошо, но если бы команда была усилена благовещенскими игроками, то результат был бы совсем другой…

Я назову наших девушек, бронзовых призёров Дальневосточного Федерального округа: Дроботова Ангелина, Некрасова Александра, Петрякова Жанна, Денека Мария (Козьмодемьяновка) Гриценко Анастасия, Елизарова Дарья, Мартынович Дарья (Тамбовка). Команды, занявшие 1 и 2 места, получили право выступать в полуфинале первенства России. Это команды Хабаровского края и Сахалина.

Необходимо сделать определенные выводы и продолжать работать, но судя по отношению к детскому волейболу у нас в районе, хороших результатов будет добиться очень сложно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10