Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2017 г.

Спортивный ноябрь

Автор: Р.ШТАНЬКО, зам. директора МАУ «Районный центр спорта»

Сборные команды Тамбовского района продолжают успешно выступать на соревнованиях в зачет XXXIII сельской областной комплексной Спартакиады.

4 ноября сборная команда района по пулевой стрельбе в составе Колесникова В., Раюшкина М. и Лещук Ж. приняла участие в областных соревнованиях в г. Белогорске. Всего для участия прибыло шестнадцать команд из районов Амурской области. Но наши спортсмены показали прекрасные результаты, проявив выдержку. У В.Колесникова лучший результат соревнований, он выбил 92 очка из 100 возможных и стал чемпионом. Чемпионское звание завоевала и Ж.Лещук с результатом 90 очков – первое место среди женщин. В общекомандном зачете команда Тамбовского района, набрав 264 очка, заняла первое место. Второе место у Константиновского района, третье – у команды Октябрьского района.

Любители игры в шахматы из Тамбовки, Жарикова, Садового, Раздольного приняли участие в открытом первенстве села Тамбовка. Двенадцать представителей сильного пола и три женщины боролись за награды. Звание чемпиона первенства села Тамбовка 2017года завоевали А.Сайдашев (с.Тамбовка) и Д.Владыка (с. Раздольное), серебряные призеры В.Козлов (с.Жариково) и В.Шахрай (с.Тамбовка), бронза у В.Лукоянова (с.Жариково) и Л.Медведевой (с.Тамбовка).

Игра в бильярд, оказывается, не только захватывающая, но и очень зрелищная. С каждым годом данный вид соревнований, входящий в районную Спартакиаду, собирает все больше и больше команд, при этом повышается мастерство участников. Четыре дня, 13 команд участниц, равные по силам участники и чуть-чуть удачи. Так можно кратко охарактеризовать состязания. По итогам отборочных соревнований завоевали право участвовать в финале команды сел Садовое, Козьмодемьяновка, Придорожное и СПК «Искра». А команды сел Новоалександровка и Косицино, «Дорожник» и «Просвещение» играли за V-VIII места. В итоге упорной борьбы первое место – с.Козьмодемьяновка (П.Давыдов, С.Михайлов), второе – СПК «Искра» (И.Гунин, Н.Бедник), третье – с.Придорожное (А.Костин, А.Сергиенко). Участники соревнований и организаторы благодарны за гостеприимство и подготовку мест для соревнований И.Ю.Гунину (СПК «Искра») и В.А.Барановой (филиал РДК с. Косицино).

В с.Придорожное в середине ноября состоялись отборочные игры по баскетболу в зачет XXXIII областной комплексной Спартакиады. Команды Тамбовского района – мужская и женская – обыграв своих соперников из Благовещенского, Белогорского, Мазановского и Ивановского районов, вышли в финал. В финальных соревнованиях в прошедшие выходные принимали участие команды мужчин и женщин Бурейского, Октябрьского и Тамбовского районов. Тамбовчанки, обыграв со счетом 61: 40 Бурейский район и 72:35 Октябрьский район, принесли в копилку общего зачета областной Спартакиады 19 очков и первое место. Мужской команде не хватило чуть-чуть удачи, проиграв 48: 53 Бурейскому району и 48:50 Октябрьскому району, наши мужчины заняли третье место – 16 очков.