Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

30.11.2017 14:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2017 г.

Демонстрация достижений

Автор: О.ЛИНЬКОВА

Умницы, спортсменки, просто красавицы вышли 19 ноября 2017 года на сцену ДК с.Косицино конкурса «Самая лучшая мама», который проводился при содействии комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района и МАУ Тамбовский РДК с.Косицино.

За право обладания титулом победительницы боролись пять активных, смелых и талантливых мам нашего района: Сердюкова Надежда Сергеевна из Лермонтовки, мама двоих детей – дочери Дарины и сына Матвея; Семилетова Екатерина Евгеньевна – учитель начальных классов МОУ Козьмодемьяновская СОШ – мама сына Арсения; Фирсова Инна Васильевна – заместитель главного бухгалтера ООО «Байкал», мама дочери Виктории; Костенко Оксана Ярославовна – ветеринарный врач ГБУ АО «Тамбовская РСББЖ», ветлаборатория, мама дочери Софьи и сына Дмитрия; Ганенко Ирина Сергеевна- воспитатель МДОУ «Тамбовский детский сад №1» корпус №2, мама двух дочерей Марины и Яны.

С приветственным словом к участницам конкурса обратилась В.И.Толмачева – председатель районного совета женщин.

Конкурсанткам предстояло пройти пять испытаний, которые оценивало жюри конкурса: В.И.Толмачева – председатель районного женсовета, М.А.Бычкова – победитель конкурса «Самая лучшая мама района» 2015 года и С.А.Кулигина – победитель аналогичного конкурса, прошедшего в 2014 году.

Первое задание – «Визитная карточка». Мамам надо было рассказать о себе и своей семье, о жизненном пути. Все участницы великолепно проявили себя на этом этапе. На следующем этапе в течение 5 минут женщины должны были инсценировать детскую песню из мультфильма или сказку. Главными помощниками их, как и в жизни, на сцене стали дети, родственники и друзья. Несмотря на волнение мамы справились и со следующими конкурсами: сочинили стихи из предложенных слов и смастерили головной убор.

Завершающим аккордом стал выход участниц в вечерних платьях. Здесь мамы сорвали шквал аплодисментов и показали поистине русскую женскую красоту и стать.

Такие разные наши мамы, каждая уникальна, интересна и прекрасна. И в этом мероприятии они скорее не соревновались друг с другом, а демонстрировали всем присутствующим свои личные достижения. Справиться с волнением участницам помогали группы поддержки и родные.

Пройдя нелёгкий путь испытаний, обладательницей титула «Самая лучшая мама» стала Инна Фирсова. Но и остальные мамы не остались без внимания — все они получили не только подарки, но и звания в различных номинациях: Сердюкова Надежда – «Самая оригинальная мама», Семилетова Екатерина – «Самая артистичная», Ганенко Ирина – «Самая креативная», Костенко Оксана – «Самая талантливая».

Украшением конкурса стали выступления вокально-хореографической группы МАУ Тамбовский РДК филиал с.Косицино «Веселая карусель» и «Фа-сольки», а также солистов Д.Кенарь, В.Настенко и Е.Настенко.

Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района выражает огромную благодарность самым смелым мамам, которые нашли время для участия в мероприятии, а также коллективу МАУ Тамбовский РДК филиал с. Косицино за помощь в проведении конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9