Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

30.11.2017 14:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2017 г.

Заботы депутатские

Автор: Л.В.КОКОУЛИНА, помощник депутата Заксобрания Амурской области

В 2016 году депутатом Законодательного Собрания Амурской области по объединенному округу Тамбовского и Октябрьского районов избран Виталий Евгеньевич Гришин.

Важным направлением деятельности депутата являются личные встречи с людьми, работа с обращениями жителей района.

В целом, за текущий период 2017 года депутатом В.Е.Гришиным рассмотрено 162 обращения жителей Тамбовского района по самым разным вопросам, в том числе, касающиеся медицинского и жилищно-коммунального обслуживания, образования, социальным проблемам, благоустройства сел, решались вопросы социальной поддержки инвалидов, пенсионеров.

Ежемесячно проводятся приемы граждан в местной общественной приемной Тамбовского отделения партии «Единая Россия». В местной общественной приемной Октябрьского района проведено 4 приема, на которых принято 14 граждан. Пять встреч прошли в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в г.Благовещенске.

Проведены тематические приемы по вопросам управления имущественных и земельных отношений, по пенсионным проблемам, по вопросам дошкольного воспитания, предоставлению мер социальной поддержки.

В 2017 году в адрес депутата поступило пять письменных обращений, в ходе рассмотрения которых направлены запросы в различные государственные и муниципальные учреждения. О результатах разрешения обращений заявителям направлены ответы.

Что касается оказания материальной помощи при решении социально значимых вопросов, то из депутатского фонда были выделены средства на материально-техническое обеспечение детского сада с.Придорожное, Дома культуры с. Николаевка, на юбилеи сел Муравьевка, Козьмодемьяновка, Красное, на 30-летний юбилей Тамбовской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, на проведение краеведческой конференции «Лента времени». Отделению № 2 Амурского аграрного колледжа Октябрьского района с. Екатеринославка оказана материальная помощь на текущий ремонт. А на 55-летний юбилей отделения №4 Амурского аграрного колледжа с. Тамбовка приобретена мебель.

В.Е.Гришин участвовал в 16-ом турнире по волейболу памяти Н.П.Озерова и наградил лучших игроков команды призами. На Всероссийском Дне лыжни-2017 года вручены памятные призы и подарки. На районном мероприятии «Трудовые династии – гордость района» также вручил памятные подарки. На проведение мероприятия ко дню памяти жертв политических репрессий оказана материальная помощь.

Виталий Евгеньевич не оставляет без заботы ветеранов Великой Отечественной войны. С Днём Победы лично поздравил каждого ветерана и вручил продовольственные подарки.

На новогодние праздники дети с ограниченными возможностями здоровья получили от депутата сладкие подарки.

В.Е.Гришин встречается с молодежью района. На День защиты детей с экологическим отрядом «Журавлята», который посещают ученики 7 «Д» класса МБОУ Тамбовской СОШ, побывал в Муравьевском парке. В августе на базе детского лагеря «Прометей» в районном форуме «Мы – будущее» принял активное участие. Такие формы работы с подрастающим поколением, с молодыми людьми Виталий Евгеньевич, считает важным, всегда рад помочь молодежи, тем, кто остался, живет и работает в селе.

Сделано немало. Работа будет продолжена по всем направлениям. При поддержке жителей Тамбовского и Октябрьского районов округ станет достойным во всех отношениях для жизни людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7