Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

30.11.2017 14:43 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2017 г.

Поздравляем ветерана!

Автор: Владислава Никитина, Виктория Биткова 7Д

Недавно мы побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Фаины Максимовны Волобуевой, которая воевала на двух фронтах – с Германией и с Японией.

Фаина Максимовна родилась в с. Кочки Новосибирской области 2 декабря 1924 года. В 1941 году окончила 7 классов. Как и многие девчонки, ее ровесницы, она поступила на курсы медсестер в Новосибирске, а в 1943 году, сразу после их окончания, добровольно ушла на фронт. Попала Фаина Максимовна на Ленинградский фронт в 554 стрелковый полк, где служила санитаркой. Фаина Максимовна на своих плечах, под пулями выносила раненных бойцов с поля боя, оказывала им первую помощь. В одном из боев она была контужена.

Когда полк перебросили на Дальний Восток, в Приморье, Фаина Максимовна познакомилась со своим будущим мужем, который служил там связистом. После победы командир части разрешил им пожениться. Вместе с мужем они переехали в родное село мужа, Тамбовку. Волобуевы воспитали двоих детей.

И в мирной жизни Фаина Максимовна совершила трудовой подвиг, проработала медсестрой в Тамбовской районной больнице 47 лет.

В настоящее время ее дочь живет в Минске, а сын в Благовещенске. Конечно, есть внуки и правнуки, которые очень любят свою бабушку и заботятся о ней. Фаине Максимовне 93 года, она имеет медали за Победу над Германией и Японией, другие награды.

Второго декабря у Фаины Максимовны день рождения и мы от всей души поздравляем ее, желаем ей долгих лет жизни, крепкого здоровья.

Мы желаем от чистого сердца

Вам со счастьем за руку идти,

Со здоровьем дружите, конечно,

И всегда чтоб как роза цвели.

Чтоб всегда в вашем доме царили

Доброта, смех, веселье, любовь.

Чтобы близкие радость дарили

Каждый год, каждый раз, вновь и вновь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18