Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

30.11.2017 14:41 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2017 г.

Не время подводить итоги

Автор: Совет ТРОО «Ассоциация жертв политических репрессий»

Михаил Петрович Емельянов родился в Алтайском крае в большой крестьянской семье, где жили все вместе, вместе и работали на земле. Попали в список неблагонадёжных, лишили сразу всего нажитого, и были выселены в порядке кулацкого расселения в Томскую область в тайгу, на голую кочку.

Это была тяжёлая, голодная жизнь. Не все её могли вынести, семья потеряла многих. Но трудолюбие родителей, их стремление спасти семью, воспитать детей, помогли преодолеть трудности бытия. Таёжный посёлок не имел перспективы развития, подросли дети, хотелось учиться, получить специальности, устроить свою жизнь.

Сестра Мария, романтичная юная студентка Томского техникума, получив специальность зоотехника, приехала в наш район. Здесь Марии понравилось, она вышла замуж за Алейникова Илью и перевезла к себе родителей, брата Михаила. Жили вначале в Придорожном, работали в совхозе Тамбовский. Михаил Петрович работал водителем в автороте, потом в РО «Сельхозтехника». Михаил Петрович отличный семьянин, вместе с Любовью Владимировной воспитали двоих уважаемых в Тамбовке детей – Бориса и Валентину.

Впоследствии в Амурскую область переехали все представители семьи Емельяновых. Все знают и почитают Марию Петровну Алейникову, Раису Петровну Сороковову – сестёр Михаила Петровича. У них много родных и близких людей. Дети, внуки, все поздравили Михаила Петровича с такой юбилейной датой – 90-летием!!

Приехали и мы поздравить юбиляра! Глава Тамбовского сельсовета С.В.Гречихин выполнил ответственную миссию — передал поздравления от президента России В.В.Путина, губернатора Амурской области А.А.Козлова, главы Тамбовского района Н.Н.Змушко, вручил Михаилу Петровичу цветы, подарок.

Михаил Петрович, мы поздравляем Вас с 90-летием! Желаем тепла, уюта, благополучия в доме. Пусть будут рядом родные, а беда обходит стороной!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0