Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

16.11.2017 10:27 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.11.2017 г.

Особая дата

Автор: Коллеги

День рождения – это всегда праздник. А юбилей – праздник вдвойне. 5 ноября свой юбилейный день рождения отметила наш коллега учитель географии Семилетова Зинаида Алексеевна. В этот день Зинаиде Алексеевне исполнилось шестьдесят лет.

Зинаида Алексеевна свою педагогическую деятельность начала в Николаевской восьмилетней школе Ивановского района учителем географии-биологии-химии в 1980 году после окончания Благовещенского государственного педагогического института имени М.И.Калинина. В 1986 году перевелась в Тамбовскую среднюю школу и вот уже 31 год работает в этом педагогическом коллективе.

Зинаида Алексеевна – учитель высшей квалификационной категории, ветеран труда, обладает глубокими знаниями своего предмета. Уроки проходят на высоком методическом уровне. Она одна из первых педагогов освоила новые образовательные стандарты основного общего образования. На её уроках всегда интересно. Учитель добивается активной познавательной и практической работы школьников, всегда учитывает индивидуальные и возрастные особенности учащихся.

Большое внимание Зинаида Алексеевна уделяет исследовательской и краеведческой работе, что способствует патриотическому воспитанию, любви к своей малой родине.

Ученики З.А.Семилетовой принимают активное участие в олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях по исследовательской и опытнической работе, занимают призовые места.

Зинаида Алексеевна является руководителем школьного методического объединения учителей естественного цикла и технологии. Ее всегда отличает повышенная ответственность при выполнении своих обязанностей. Инновационным опытом работы по созданию условий системно-деятельностного подхода в обучении педагог многократно делилась с коллегами района и области, проводя открытые уроки, выступая с методическими наработками. Отношение Зинаиды Алексеевны к своей работе, к образовательному процессу в целом повлияло на выбор профессии и ее учащихся, многие из которых поступали на естественно–географический факультет педагогического университета, в аграрный университет. Ее ученики стали учителями географии, биологии, специалистами сельскохозяйственного производства района и области.

За свою трудовую деятельность Зинаида Алексеевна неоднократно награждалась почетными грамотами различного уровня: Почетной грамотой министерства образования и науки РФ в 2010году, Почетной грамотой департамента образования Амурской области в 2005 году, Благодарностью Министерства образования и науки Амурской области в 2009 году, Почетной грамотой районного совета народных депутатов в 2015 году.

Зинаида Алексеевна – хранительница семейного очага и великая труженица, отзывчивый и доброжелательный человек, создающий вокруг себя добрую и комфортную атмосферу, именно так отзываются о ней родные, друзья и коллеги.

Коллектив Тамбовской школы от всей души поздравляет Зинаиду Алексеевну с юбилейной датой, желает жизни, насыщенной положительными эмоциями, счастливыми событиями, добрыми словами и неизменной удачей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62