Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.11.2017 г.

Итоги октября

Автор: Р.ШТАНЬКО, зам. директора МАУ «Районный центр спорта»

В первых числах октября на стадионе «Урожай» прошли отборочные соревнования по мини-футболу в зачет XXXIII областной сельской комплексной спартакиады.

В подгруппе с нашей командой за выход в финал участвовали Завитинский, Архаринский и Бурейский районы. Два выигрыша и одна ничья определили нашей команде выход в финал. В финальных соревнованиях команда Тамбовского района, выиграв у своих соперников, заняла первое место! Второе место у команды Белогорского района, третье – у Серышевского, четвертое – за Константиновским районом.

7-8 октября в шахматном клубе «Ладья» отрытое первенство Тамбовского района по шахматам, посвященное памяти Алексея Тимофеевича Улиско, собрало тринадцать шахматистов. Соревнования проходили в двух категориях: мужчины и женщины. Напряженные двухдневные поединки выявили призеров. Первое место занял В.Бабаков из с.Садовое, набравший 7,5 очка из 8 возможных . Второе место у А.Сайдашева из с.Тамбовка (7 очков), и на третьем месте К.Макаренко из с.Раздольное (6,5 очка).

Упорная борьба велась среди женщин: Л.Медведева, А.Гриценко (с.Тамбовка), Д.Владыка (с.Раздольное) доказали , что они равные на сегодняшний день и поделили второе-четвертое места. Победителем первенства стала В.Шахрай (с.Тамбовка). Она обыграла всех участниц. Приз самому юному участнику вручен Р.Мухаметзарипову (с.Тамбовка). Выражаем слова благодарности за оказанную материальную помощь Сетевому району (лично А.А.Михайлову) и председателю СПК «Искра» И.Ю.Гунину.

В спортивном зале МБОУ Тамбовская СОШ 15 октября состоялись первые соревнования XI районной комплексной спартакиады по настольному теннису. По три теннисиста (два мужчины и одна женщина) от двенадцати команд вступили в борьбу. Из двух подгрупп в финал вышли команды СПК «Искра», Раздольное, Толстовка, «Дорожник », «Просвещение» и Николаевка. В результате проведенных игр победителем стала команда СПК «Искра» (А.Заволокин, О.Полунина, А.Щукин), серебряные призеры – «Просвещение» (М.Раюшкин, А.Гриценко, А.Хрущев), бронзовые призеры – «Дорожник» (Г.Марганян, А.Новикова, А.Стешаков).

Успешным стало выступление команды Тамбовского района по шахматам в составе А.Сайдашева, К.Макаренко, А.Цыбуля, В.Шахрай. На отборочных соревнованиях в зачет областной спартакиады, проходивших 20-22 октября на турбазе «Мухинка», обеспечило им выход в финал. В отборочных соревнованиях принимало участие 13 районов, семь выигранных встреч, четыре ничьих и один проигрыш (Белогорскому району), в результате – третье место, пропустив вперед Бурейский и Белогорский районы.

22 октября в спортивном зале с. Придорожное состоялся традиционный открытый турнир по баскетболу «Золотая осень» среди мужских и женских команд. Для участия в турнире были приглашены команды из г.Благовещенска и Райчихинска. Все матчи турнира проходили в равной борьбе, все команды были достойны наград, но кому-то удача улыбнулась больше. Победителями турнира среди мужских команд стали хозяева – команда Тамбовского района, второе место у «Восточного урагана» г.Благовещенск, третье – за командой г.Райчихинска. Среди женских команд первое место у команды «Центр ткани»г.Благовещенска, второе заняли девчонки с.Раздольное, третье – команда с.Тамбовка.

В последнее воскресенье октября одиннадцать команд КФК района померились силами в пулевой стрельбе в зачет XI районной комплексной спартакиады. 93 очка – самый лучший результат проводимых соревнований – у В.Колестникова. Второе место занял М.Раюшкин (87 очков), 84 очка – такой результат показали три участника В.Ступников, А.Шапран и В.Кедышев, но по условиям соревнований на третью ступеньку поднялся В.Ступников. В личном зачете среди женщин самой меткой оказалась О.Голяка (86 очков), второе место (85 очков) у Ж.Лещук, третье – (83 очка) у Е.Пиреевой. В командном зачете первое место заняла команда с. Придорожное (Колестникова В., Парунов П., Голяка О.), набравшая 257 очков, второе место и 247 очков у команды с.Косицино (А.Шапран, А.Вишневский и Я.Дорофеева), третье место у команды с. Козьмодемьяновка — 245 очков набрали С.Игнатюк, О.Волощук, Ж.Лещук. Чемпионам и призерам данных соревнований предстоит отстаивать честь района на областных соревнованиях в г.Белогорске четвертого октября, в зачет XXXIII областной сельской комплексной спартакиады.