Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

03.11.2017 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 03.11.2017 г.

Порядок прежде всего

Автор: Административная комиссия администрации Тамбовского района

Фото О.Кутузовой

Вопросы благоустройства – первостепенные в деятельности административной комиссии администрации Тамбовского района. С наступлением осени провели немало рейдов, посетили нерадивых хозяев, побеседовали с индивидуальными предпринимателями, руководителями.

Но не на всех подействовали увещевания и предписания. Много нареканий поступает от покупателей магазинов «Мечта», «Овен», «Закрома» по поводу царящего здесь беспорядка. Справедливости ради скажем, что на момент рейда рядом с «Мечтой» проводился «субботник».

Долгое время в запустении находится маслозавод и его территория. Подобную удручающую картину можно наблюдать и у инкубатора. Никого из персонала не смущает ни изрядно покосившаяся изгородь, ни заросли бурьяна в глубине организации.

Казалось бы, глаз должны радовать другие виды напротив: новый, уложенный плиткой тротуар и металлический забор вдоль больницы. Но не все оценили эти новшества. На голубеньком заборе чья-то рука вывела черные неведомые «символы» и, по всей видимости, нецензурные слова, старательно закрашенные небезразличными людьми. Вот так и живем. И гадим, где живем. Принимаем всё как должное, портим плоды чужого труда.

Коллектив больницы в этот день дружно вышел на уборку. Медработники сетовали на то, что нередко им приходится убирать и бытовые отходы жителей близлежащих домов.

На перекрестке ул. Крестьянская-пер.Солнечный стоит в сухой траве трансформаторная подстанция ДРСК, по Новой – ларек напротив магазина «Славный», по Северной заброшен магазин «Фортуна».

Побывали члены административной комиссии и в окрестностях Тамбовки. У кафе «Чан-Чэн» к тому моменту уже находились глава Тамбовского сельсовета С.В.Гречихин и караул пожарной части, чтобы произвести запланированный отжиг сухой растительности.

Не было во время рейда больших замечаний к жителям частного сектора. За усадьбами уже не наблюдается куч угля и дров, хозяйственного скарба, как в недавнем прошлом. Большинство понимает, что порядок в селе начинается в малого – с каждого двора и отношения хозяев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16