Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

02.11.2017 15:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 03.11.2017 г.

К здоровью – наперегонки

Автор: М.САДОВЕНКО, библиотекарь, член женсовета

В рамках проекта женсовета села Толстовка «К здоровью – наперегонки!» 18 октября в библиотеке села прошел тематический час «Как стать Неболейкой!».

Его цель – привлечь дошкольников к ведению здорового образа жизни. Узнать, как же стать Неболейками, поспешили дети старшей разновозрастной группы детского сада.

Ребятишки – активные участники каждой встречи. Многие мероприятия построены на диалоге с детьми. Вот и теперьсначала мы разобрались в ситуации, что сейчас осень, за окном кружит листопад, улетели птицы, похолодало, и пришло время простуд. Малыши узнали, что если следовать не очень сложным рекомендациям, то можно быть здоровыми и в это время. В занимательной игровой форме закрепляли они новые знания: тут и весёлые стихи о полезных и вредных продуктах; советы доктора Пилюлькина; игра с муляжами фруктов и овощей, которые ребятишки раскладывали по корзинам; и тематическая осенняя физминутка и, конечно же, встреча с детскими книгами Н.Семёновой «Учусь быть здоровым, или Как стать Неболейкой», Г.Остера «Зарядка для хвоста», К.Чуковского «Мойдодыр», расположенных на выставке «Почитай и узнаешь».

Воспитанники детского сада всегда желанные гости библиотеки. Библиотека, детский сад и женсовет села тесно сотрудничают на основах социального партнёрства. Ведь все мы мамы, бабушки ребятишек, которые посетили эту встречу и многие другие мероприятия, заинтересованы в том, чтобы дети и внуки наши были здоровыми, активными, имели возможность полноценно жить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17