Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

19.10.2017 14:29 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2017 г.

Призвание – учитель

Автор: Коллектив МБОУ Тамбовская СОШ

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка. Наши юбиляры – преподаватели МБОУ Тамбовская СОШ Тимашёв Юрий Викторович и Сагунов Владимир Николаевич – одни из таких.

21 октября 55 лет исполняется учителю информатики ТИМАШЁВУ Юрию Викторовичу. После окончания БГПУ имени М.И.Калинина в 1984 году он работал сначала в Жариковской школе учителем физики, математики, а потом и информатики, а с 2006 года в нашем учреждении учителем информатики. Юрий Викторович грамотный, целеустремлённый педагог. Он успешно занимается с детьми разного возраста, много сил отдаёт для подготовки учеников информационно-физического профиля. Учитель создаёт условия для реализации творческих возможностей обучающихся, владеет и применяет в практической деятельности исследовательские и опытно-экспериментальные методы обучения и воспитания, методы прогнозирования педагогического процесса, приёмы планирования и организации самообразования обучающихся. Все это позволило добиться высокого качества знаний и хороших результатов при сдаче ЕГЭ.
Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция учителя достойно оцениваются учащимися. Большое уважение, любовь проявляют ученики именно к таким мастерам своего дела.
Тимашёв Юрий Викторович пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, учащихся и их родителей. Он награждён грамотами Министерства образования и науки Амурской области, главы Тамбовского района.
23 октября отмечает 60-летие преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности САГУНОВ Владимир Николаевич.
Свою педагогическую деятельность Владимир Николаевич начал в Тамбовской школе в 1983 году после окончания БГПИ им. М.И.Калинина по специальности начальное военное обучение и физическое воспитание. С 1993 года Владимир Николаевич является преподавателем-организатором основ безопасности жизнедеятельности. Это опытный педагог, творческий, глубоко понимающий цели и задачи современного образования и воспитания. В своей педагогической практике широко использует приемы современных педагогических технологий. Педагогическая деятельность направлена на обучение и воспитание обучающихся с учетом специфики курса основ безопасности жизнедеятельности и допризывной подготовки.
Сагунов Владимир Николаевич проводит большую воспитательную работу в школе, в течение десяти лет является руководителем военно-патриотического клуба «Сокол». Его воспитанники ежегодно занимают призовые места в районных и областных деловых играх: «Будь готов!», «Пожарам заслон!», «Штурм крепости», «Призывники Амура». Ребята военно-патриотического клуба принимали участие в международной профильной смене «Помнить историю. Беречь мир. Совместно создавать будущее» в КНР.
Владимир Николаевич проводит большую работу по укреплению и совершенствованию учебно-материальной базы по предмету. В нашей школе — один из лучших кабинетов основ безопасности жизнедеятельности в районе. Преподавателем оборудован тир для проведения занятий по огневой подготовке.
Владимир Николаевич занимает активную жизненную позицию, является членом участковой избирательной комиссии, тесно сотрудничает с Амурским областным отделением Общероссийской общественной организации «ВДПО».
За многолетний добросовестный труд в системе образования, значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, высокий профессионализм Владимир Николаевич награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской, памятной медалью «Патриот России» Российского государственного военного историко-культурного центра при правительстве Российской Федерации.
Уважаемые Юрий Викторович и Владимир Николаевич! Мы поздравляем вас с юбилеями! Желаем здоровья, счастья, радости, успехов. Желаем не останавливаться на достигнутом, идти к новым целям, вести за собой других. Пусть вас окружают и во всём поддерживают любимые, близкие и преданные люди! И пусть каждый новый день приносит силы и вдохновение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53