Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

13.10.2017 09:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2017 г.

Уроки истории Родины

Автор: В.КОВАЛЁНОК
председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района

В рамках реализации Плана основных мероприятий ДОСААФ России по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и духовной нравственности воспитания, а также реализации государственной программы «Военно-патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы»,...

... местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района во взаимодействии с Тамбовской районной общественной организацией ветеранов войны (пенсионеров), труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, а также ОМВД России по Тамбовскому району, в период с 1 и по 30 сентября 2017 года провело ряд патриотических мероприятий в образовательных учреждениях Тамбовского района, посвящённых 72-й годовщине со дня окончания 2-й мировой войны (1939-1945 годы) и Дню борьбы с международным терроризмом.
Целями проведения стало воспитание патриотизма и гражданственности среди молодёжи района; развитие исторического интереса к героическому прошлому нашей Родины.
В ходе проведения уроков мужества учащимся образовательных учреждений Тамбовского района были продемонстрированы презентации и хронико-документальные фильмы о великом подвиге советского народа в годы 2-й мировой войны, о борьбе с международным терроризмом, о защитниках нашей Родины, павших в период проведения контртеррористических операций в горячих точках мирового масштаба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4