Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

13.10.2017 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2017 г.

Выступили успешно!

Автор: Р.ШТАНЬКО
зам.директора МАУ «Районный центр спорта»

В конце сентября команда Тамбовского района приняла участие в XVIII областной Спартакиаде инвалидов Амурской области, посвященной Году экологии. В Бардагоне собрались представители из всей области. Соревнования проходили по шести видам спорта: шашкам, шахматам, армспорту, дартсу, пулевой стрельбе.

Наша команда, в состав которой вошли победители VI районного Спортивного фестиваля инвалидов по различным видам спорта, выступила успешно. Чемпионом области по армспорту вернулся домой Мустафаев Фуат (с.Новоалександровка), ему нет равных в данном виде на протяжении четырех лет. Второе место в соревнованиях по шашкам занял Дарчиев Валерий (с.Тамбовка). Совсем немного очков не хватило до призового места Игорю Печерскому (с.Раздольное) в соревнованиях по пулевой стрельбе, в результате — четвертое место. Хорошо выступил в соревнованиях по настольному теннису Поляков Евгений (с.Тамбовка), который впервые принял участия в соревнованиях областного уровня. Шестое место из девяти участников, где соревновались спортсмены с нарушением функции одной или двух нижних конечностей (инвалиды-колясочники). Михайлов Сергей (с.Козьмодемьяновка), участвуя в соревнованиях по настольному теннису, также занял шестое место.
Результат участия говорит сам за себя. А самое главное участники Спартакиады уже сегодня активно приступили к тренировочным занятиям, чтобы успешно выступить в следующем году. Пожелаем им успеха!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3