Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

14.09.2017 09:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.09.2017 г.

Рукотворная красота

Автор: И.НОВИКОВА, председатель женсовета села Тамбовка

Когда женщина счастлива, она обязательно творит красоту. Красоту рукотворную продемонстрировали на районной сельскохозяйственной ярмарке в номинации «народное творчество» жительницы Тамбовки. 

Восхитительные эксклюзивные вещи, связанные руками О.В.Садыковой, Л.Г.Косовой, И.Ф. Ивановой, В.Г.Ивахненко, Г.И.Ландик, В.Е.Злобиной, К.Э.Казанбаевой, вышивка бисером О.И.Токаревой, заколочки из лент Т.Н.Баклушиной, прекрасные картины, вышитые крестиком С.В.Гуниной, с сельскохозяйственной продукцией со своих огородов пришли на ярмарку Г.Н.Прокофьева, З.И.Коротаева и др.
По инициативе председателя районного Совета женщин В.И.Толмачевой, представили на ярмарку удивительного изящества куклы, игрушки из валяной шерсти мастерицы Е.А.Лисина, В.С.Керчева, А.В.Ткаченко, а также большую куклу «дед-огородник» (автор – воспитатель детского сада №1 – В.В.Петрова), подвезли продукты из козьего молока хозяюшки Е.Н.Ткачёва, Е.А.Фищенко, Т.В.Мащенко. Кстати, сыр из этой коллекции продуктов преподнесли в качестве дара нашим японским гостям.
Традиционно женщины из клуба «Росток», творческий и увлеченный руководитель которого В.Н.Федорина, создали великолепную композицию из цветов, плодов и овощей, посвященную 144-ой годовщине села Тамбовка. На ярком желто-красном фоне из бархатцев красовались не менее яркие цифры из цветов тапинамбура и из тех же бархатцев. И вся эта красота являлась фасадом домика: с крышей из канареечника, и «дымом» из веточки цинерарии, и подсолнух во весь рост, и солнечный «желтый шар», и амарант, с его густой шевелюрой, и виноградные лианы, отражающие название композиции «Тамбовка – дом родной». А перед ней – сказочная репка с тыквой в главной роли, и лошадка, везущая тележку с богатым овощным урожаем. И целая аллея из цветов в вазах и кашпо по лестнице на второй этаж Дома культуры через фотозону из бумажных цветов (автор Кристина Новикова) к богатой музейной экспозиции о настоящем и прошлом села, о тамбовчанах, сделанной работниками районного музея. Принесли, выращенные в своих огородах и цветниках растения, и единодушно творили цветочную композицию Р.И.Серга, Г.В.Стеблева, Т.С.Ивакова, В.И.Стародубова, Н.А.Батищева, Л.А.Новицкая, В.С.Редькина, Г.Ф.Анфалова, А.И.Трижицак, Т.В.Мащенко, С.Н.Шелепова, М.А.Крахмалёва, О.Я.Костенко, Ю.В.Шутова.
Мастер-классы: роспись на камне (педагог И.Ф.Иванова) и изготовление брелоков и стикеров из светоотражающей бумаги (педагог О.П.Андриенко), а также столы с мастер-классами, проводимыми Тамбовской Межпоселенческой библиотекой (директор Н.А.Неежко), привлекли внимание не только детей, но и взрослых. И изумительная фотозона из воздушных шаров: весёлый клоун с букетом огромных цветов и цветы в композиции на стене, любезно предоставленная в дар на праздник (автор Панченко Ольга), все время притягивала внимание ребятишек.
Тепла в атмосферу праздника привнесли работники Тамбовского сельсовета. Они поили гостей и участников ярмарки бесплатно горячим чаем, угощали пирогами и хворостом.
Огромная благодарность администрации сельсовета, лично главе сельсовета С.В.Гречихину, заместителю главы Ю.В.Хатизовой, бухгалтеру финансового отдела И.В.Будильниковой за организацию празднования Дня села. Я благодарю Ю.В.Шутову, О.Я.Костенко, И.В.Затышняк, О.П.Андриенко, И.Ф.Иванову, В.В.Степовскую, З.М.Соболеву, Н.Г.Яшта, Н.А.Неежко – членов женсовета села Тамбовка, за активное участие в подготовке и проведении праздника, добровольцев группы «Тепло сердец», а также всех активных и неравнодушных жителей села. Спасибо всем участникам за помощь и лучезарное настроение, которое творит добро.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14