Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

14.09.2017 09:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.09.2017 г.

Окунуться в «Амурскую осень»

Автор: О.КУТУЗОВА

Фото автора

Осень – это не обязательно время грусти и тоски. Это чудесные мгновения, еле уловимый аромат последних цветов, заманчивая красота собранных плодов и по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение.

Дуэт С.Варчука и О.Михалёвой
Наиль Гимадеев в гостях у тамбовчан
Ольга Лапшина

10 сентября Тамбовский РДК встречал любимых актёров театра и кино Ольгу Лапшину и Сергея Варчука, участника проекта «Голос», финалиста проекта «Живой звук» канала «Россия» Наиля Гимадеева.
Лауреат театральных и кинопремий, фольклорная певица Ольга Лапшина – современная актриса России, к которой с особым вниманием отнеслись лишь недавно, после центральной роли драматического характера в картине Василия Сигарева «Жить», вышедшей в 2012 году. Это был долгий путь становления. Она была популярна в театральных кругах больше, чем в кинематографе. Эта женщина очень верующий человек. И это сказывается на её персонажах, которым она придаёт особый характер.
Рассвет творчества Ольги Георгиевны начался в двухтысячных. В 2003 году за роль второго плана в «Разжалованом» она получила престижную кинопремию «Ника», в том же году сыграла яркий эпизод с Р.Литвиновой в «Богине. Как я любила». Яркие образы матери она мастерски воплотила в лентах «Все умрут, а я останусь» и «Чудо».
В комичной драме «Сватовство» актриса продемонстрировала на экране еще один свой талант – исполнение народной песни и духовного стиха. И встречу с тамбовчанами Ольга Георгиевна начала с протяжной песни о непростой женской доле, с колыбельной. С большим почтением говорила о своём муже – известном этномузыканте Сергее Старостине. Вместе с ним и дочерью они создали семейный ансамбль. Исполняют фольклорные композиции, традиционные для славянской культуры. «Больше пойте со своими близкими и родными. Это скрепляет семьи», – призвала именитая гостья и пригласила тамбовского зрителя посмотреть короткометражный фильм Евгения Зверева «Электрический стул», где она снялась вместе с Виктором Сухоруковым. Всего на сегодняшний день Ольга Лапшина снялась в 45 кинолентах.
Сергей Иванович Варчук большинству зрителей знаком по замечательной мелодраме Бориса Дурова «Не могу сказать «Прощай». Примечательно, что этот фильм, ставший своего рода «визитной карточкой» актёра, был его студенческой работой. После армии он поступил в Школу-студию МХАТ на курс Олега Ефремова. Талантливый наставник мечтал организовать новый молодежный театр.
В 1984-ом артист появился в картинах «Благие намерения», «Как стать знаменитым» и «Ускорение». Затем ему предлагали небольшие роли, далекие от Сергея Ватагина из фильма — лидера проката 1982 года.
Во второй половине 1980-х снимается гораздо больше. Свежую волну популярности принесла работа в боевике «Опалённые Кандагаром».
К чести артиста нужно сказать, что театр он не бросал ни на минуту, даже в самые тяжёлые времена. Сегодня С.Варчук выходит на подмостки театра им. К.С.Станиславского, театра-Луны. С новым веком пришла новая волна востребованности. Сегодня актера можно увидеть в сериалах. Многие зрители запомнили его по работе в качестве ведущего передачи «Служба спасения».
Выйдя на сцену Тамбовского районного Дома культуры, Сергей Иванович поддержал свою «коллегу по цеху» Ольгу Лапшину и рассказал, что и в его семье всегда ценилась хорошая песня. Когда-то бабушку приглашали в оперный театр, мама пела в клубе железнодорожников. В его доме всегда звучали хорошие застольные песни. Чтобы не быть голословным, знаменитый артист продемонстрировал свои вокальные данные и не раз спускался в зал, чтобы напомнить известные и уже позабытые мотивы. Зрители на экране смогли увидеть эпизоды фильма «Бобслей» и другие.
Артист нового формата Наиль Гимадеев попал на музыкальное шоу «Голос» благодаря своему таланту и упорству. Он выступает в жанре кроссовер, который смешивает классику и эстрадную музыку. По словам Наиля, этот жанр пока не очень популярен в России, но в Европе стремительно набирает обороты.
Но прежде чем попасть в известный проект, молодой человек три года ходил на кастинги, где ему говорили, что такой голос, как у него – контр-тенор – там не нужен. Со временем Наиль смог осуществить свою мечту и поступить в Гнесинское училище на бюджет.
Тамбовчанам молодой исполнитель подарил ряд концертных номеров – абсолютно разноплановых – «Одинокая гармонь», «Рай», «Потанцуй под музыку мою», композицию «Танец в темноте», песню на итальянском языке «Искренность».
«Мечты сбываются», – делился сокровенным Наиль, рассказывая, как маленьким мальчиком пробирался в заброшенный, заколоченный сельский Дом культуры, где от души пел, представляя себя на большой сцене.
Большим везением артист считает встречу с продюсером и актрисой Ксенией Якубовской. «Если бы не она, я, наверное, так и пел бы в ресторанах и не имел бы возможности снимать клипы, записывать новые песни и так развиваться творчески», – не устаёт повторять Наиль в многочисленных интервью.
Столичные гости были приятно удивлены увидеть на сцене столь молодого главу сельсовета С.В.Гречихина, приветствовавшего их звездный состав. Они оставили на амурской земле частичку своей души, подарили светлые и добрые эмоции!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19