Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

14.09.2017 08:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 08.09.2017 г.

Праздник для финансистов

Автор: Л.КУЛИК

С.С.Евсеева и Н.Н.Змушко

Фото О.Лесновой

8 сентября в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 215 годовщине образования Министерства финансов России.

 На мероприятие были приглашены все ныне работающие и работавшие с 1975 года финансисты района, а вела его заместитель главы администрации Тамбовского района по экономике и финансам, начальник финуправления С.С.Евсеева. С профессиональным праздником финансистов поздравили глава района Н.Н.Змушко, председатель комитета Заксобрания по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики Т.П.Фарафонтова.
Н.Н.Змушко, Т.П.Фарафонтова и С.С.Евсеева вручили Почетные грамоты, Благодарственные письма и подарки большой группе финансистов района, а также ветеранам.
Почетными грамотами министерства финансов Амурской области за высокий уровень организации работы по формированию и исполнению бюджетов сельских поселений, за участие в реализации новых перспективных предложений, за многолетний и добросовестный труд были награждены:
Начальник отдела по работе с поселениями Финансового управления администрации Тамбовского района Е.Г.Завадская; главный специалист отдела по работе с поселениями Финансового управления администрации Тамбовского района Т.В.Попова; главный специалист отдела учета и отчетности Финансового управления администрации Тамбовского района А.В.Бернгард.
Почетной грамотой администрации Тамбовского района за добросовестный труд, профессионализм, инициативу, высокий уровень организации работы ведущий специалист Финансового управления администрации Тамбовского района А.В.Клепцова.
Благодарность Главы администрации Тамбовского района объявлена за добросовестный труд, профессионализм, инициативу, высокий уровень организации работы главному специалисту бухгалтеру-ревизору Финансового управления администрации Тамбовского района – О.Ф.Мурашовой.
Почетной грамотой председателя районного Совета народных депутатов награжден коллектив Контрольно-счетного органа Тамбовского района (председатель Пискунова Жанна Евгеньевна). Почетной грамотой председателя районного Совета народных депутатов награжден коллектив отдела №20 Управления Федерального казначейства по Амурской области (начальник Брыкова Альбина Анатольевна).
Почетной грамотой председателя районного Совета народных депутатов награжден коллектив финансового управления администрации Тамбовского района (заместитель главы администрации Тамбовского района – начальник финансового управления администрации Тамбовского района Евсеева Светлана Семеновна).
Т.П.Фарафонтова, поздравив финансистов с праздником, отметила, что на тамбовской земле трудятся талантливые и трудолюбивые, высококлассные специалисты, хорошо разбирающиеся в тонкостях бюджетного и налогового законодательства. Именно они закладывают финансовый фундамент в развитие района. Также Татьяна Павловна вручила ветеранам финансовой службы района Т.С.Пашкиной и Т.А.Семенковой за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни Благодарности председателя Законодательного Собрания Амурской области.
Т.П.Фарафонтова приехала в район с рабочей поездкой, поэтому вслед за поздравлением говорила и о будничном, о задачах, стоящих перед муниципальными органами в контексте формирования областного бюджета на предстоящий год, заметив, что «региональные и муниципальные бюджеты на 2018 год будут сбалансированы и есть все основания для выполнения обязательств социального характера».
Во второй половине дня Т.П.Фарафонтова провела открытый урок для учеников десятых классов Тамбовкой СОШ, посвященный основам финансовой грамотности. Депутат в простой и доступной форме рассказала о профессии финансиста, что такое муниципальный и областной бюджеты, сколько средств в них расходуется на образование каждого школьника, сколько выделено по федеральным программам на ремонт спортивного зала в Косицинской СОШ, рассказала о наиболее востребованных в области профессиях в связи с открытием ТОР, пуском космодрома «Восточный», газопровода «Сила Сибири». У области бурное промышленно-экономическое будущее, и уже в ближайшее время потребуются профессионалы во всех сферах деятельности, и особенно будут востребованы рабочие профессии.
Подводя итог открытого урока, Т.П.Фарафонтова отметила, что молодое поколение обладает большим объемом информации, но эти знания пока не связаны с предстоящим выбором профессии, конкретного жизненного пути. А такие знания нужны школьникам именно сейчас, накануне выхода в большую самостоятельную жизнь.
Праздник финансистов прошел успешно и интересно. Большое участие в его подготовке и проведении приняли работники отдела культуры, РДК, Тамбовского музея, централизованной библиотеки. Этим коллективам хочется сказать особенное спасибо, артистам и лично И.С.Ивановой, Н.Г.Яшта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46