Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

24.08.2017 10:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 25.08.2017 г.

Библиотека идёт к вам

Автор: Е.КАЛИНИНА, зав. методико-библиографическим отделом

Лето… какое это прекраснее время года: можно хорошо отдохнуть, с чувством удовлетворения от общения, с землей поработать на своих приусадебных участках, заняться любимым делом, съездить в отпуск и на каникулы к родным.

Как говорится, любую минуту отдыха можно провести с пользой. Что и предлагает сделать наша библиотека. Везет же тем, кто спокойно может добраться до наших стен, самостоятельно выбрать понравившуюся книгу. А как быть людям, которые проживают в селах, где нет библиотеки, или которые не могут самостоятельно добраться в наши стены, или заняты на работе и их труд совпадает с нашим режимом работы. Эту проблему помогает решить внестационарное обслуживание. Библиотекари рады прийти в гости к больным и пожилым людям, стоит только связаться с нами по телефону 21-6-74 или электронной почте lib-tmb@yandex.ru, или оставить сообщение на нашем сайте mcb-tambovka.amur.muzkult.ru и, сделав заявку на надомное обслуживание. Такой услугой уже воспользовались в районе более 70 человек. В книге отзывов библиотек-филиалов района имеются записи слов благодарности от этих читателей.
Обслуживание на дому постоянно, независимо от времени года и погоды. Кроме этого, мы готовы доставлять по заявкам литературу и в организации, так сказать на рабочие места. У нас уже есть пользователи из специалистов МАУ Тамбовский РДК, сельхозуправления, централизованной бухгалтерии учреждений культуры. Люди с удовольствием знакомятся с новинками периодических изданий, берут для прочтения интересующую литературу. Мы были бы рады сотрудничать и с другими организациями.
В летнее время на территории с. Тамбовка работают читальные залы под открытым небом. Правда в этом году немного навредила погода: сначала было очень жарко, и люди не особенно интересовались «уличным чтением», а затем были проливные дожди. Все это нисколько не испугало библиотекарей, и они добросовестно выполняли возложенные на них обязанности. Читали вслух произведения о войне, проводили информационные акции и просветительские мероприятия. Стоит отметить, что библиотечные мероприятия отличаются интеллектуальной направленностью от прочих.
В селах, где нет стационарных библиотек – Лиманное, Липовка, Резуновка, Рощино, Духовское, Корфово, Свободка и Орлецкое – население обслуживают библиотекари Чуевской, Новоалександровской, Муравьевской, детской библиотек-филиалов и МЦБ. Сюда привозят книги на любой вкус, выполняя заявки пользователей, проводят мероприятия для детей и взрослых, в том числе организуют мастер-классы и творческие площадки, игровые программы, конкурсы и викторины, которые неразрывно связаны с книгой. Обслуживание этих сел проводится при поддержке администрации Тамбовского района. Библиотека благодарит за сотрудничество начальника МКУ ДОЗАТ И.Г.Черпака и механика этого же предприятия С.В.Шахрая.
Лето еще не закончилось, впереди много интересных встреч. Проводите время с пользой, читайте книги, посещайте библиотеку, приходите на наши мероприятия! Мы всегда рады встречи с вами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20