Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

24.08.2017 10:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 25.08.2017 г.

Семинар на поле

Фото О.Лесновой

18 августа в селе Орлецкое Тамбовского района на базе ФГУП «Садовое» состоялся демонстрационный показ опытов по применению средств защиты растений в посевах сои и кукурузы, а также техники по внесению средств защиты растений наземным и воздушным способами.

Организаторами данного мероприятия выступили ФГПУ «Россельхозцентр» по Амурской области и минсельхоз области. Открыл работу семинара Н.П.Домчук – руководитель «Россельхозцентра». С приветственным словом обратились глава района Н.Н.Змушко, зам. министра сельского хозяйства В.Н.Гутник.
Всего на общей площадке были представлены различные схемы защиты растений, их гектарная стоимость 10 ведущих компаний-поставщиков средств защиты растений, в том числе, ФГУП «Россельхозцентр», ООО «Дальагролига», ООО «Сенгента», ООО «Басф», ООО «Таргет Агро», ЗАО «Август», ООО «Агророст», ООО ТД «КЧХК», ООО «АгроХимПромБлаговещенск», ООО «Клин».
Представители каждой фирмы продемонстрировали опыты по системе защиты посевов сои своими препаратами, а также защиты посевов кукурузы. В опытах на сое участвовали 10 представителей от фирм, на кукурузе – пять. Имена их хорошо знакомы тамбовчанам, это Александр Анатольевич Филимонов (ООО «Басф»), Андрей Николаевич Дубровин (ЗАО «Август»), Николай Петрович Кучер (ООО «ДюпонНаука и Технологии»), Виктор Григорьевич Ковалев (ООО «ДальАгролига») и другие.
В целом участниками семинара отмечена высокая эффективность представленных препаратов в посевах сои и кукурузы (протравители семян, инокуляты, стимуляторы роста, почвенные гербициды и гербициды по вегетации, фунгицидные обработки). Окончательные результаты по урожайности, экономической эффективности препаратов, по всем представленным схемам будут доведены сельхозтоваропроизводителям района и области после уборки урожая.
В работе семинара приняли участие специалисты минсельхоза, руководители сельхозпредприятий, главные агрономы и бригадиры хозяйств.
По завершении мероприятия руководитель филиала ФГПУ «Россельхозцентр» по Амурской области Н.П.Домчук вручил дипломы и почетные грамоты представителям фирм и организаторам, принявшим участие в демонстрационном показе опытов и техники. Всего в работе семинара на демонстрационном поле ФГУП «Садовое» приняло участие более 180 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35