Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

27.07.2017 10:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 28.07.2017 г.

Живи и процветай, село родное!

15 июля село Косицино отметило свой 150-летний юбилей. Празднование Дня села прошло с большим размахом. Всё запланированное удалось! С раннего утра ярко оформленная площадь Дома культуры с нетерпением, ждала гостей.

С 10 часов начала свою развлекательную программу детская площадка. Чего здесь только не было: качели, карусели, батут, сладкие угощения, творческие площадки по плетению косичек, аквагрим, воздушный дартц и др. За «Салон красоты» отвечали наши девушки – односельчанки: Шерникова Мария, Кучерова Елена, Настенко Екатерина, Настенко Вероника, Баранова Дарья. Их умелыми руками были сделаны настоящие шедевры! Огромное вам спасибо!
В полдень для всех присутствующих состоялась анимационная программа «Химия – шоу». Гости из Благовещенска интересно провели развлекательное мероприятие и показали множество забавных химических опытов, которые вызвали интерес не только у детей, но и у родителей! Сразу после, для ребятишек от 3 до 14 лет началась программа у бассейнов. Участницы молодёжного клуба «Улей» — Русалочки – пригласили к себе в гости всех желающих. Весело и забавно здесь прошло время, а главное, как по заказу, выглянуло яркое солнышко и обогрело всех своим теплом. Настроение у всех было отличное, и народу собралось не мало: 150 человек! Детская площадка уже завершила свою работу, а ребятня продолжала резвиться в бассейнах до самого вечера!
В 17.00 состоялась торжественная часть юбилейного праздника, которая прошла в зрительном зале сельского ДК. Поздравить жителей села Косицино на сцену вышли заместитель главы Тамбовского района А.В.Злобин, глава Тамбовского сельсовета С.В.Гречихин, гендиректор ООО «Амурский партизан» Н.В.Степаненко, директор МАУ Тамбовский РДК С.А.Гарай. Заслуженное внимание было оказано ветеранам труда «Амурского партизана», памятными дипломами и подарками награждены малыши, родившиеся в 2017г., отмечены семейные пары, юбилеи свадеб которых совпали с юбилеем родного села. Не остались в стороне ребята, вернувшиеся из армии, и участники конкурсных номинаций. Благодарностью начальника отдела культуры И.С.Ивановой награждены участники театрального коллектива «МАСЯНЯ», которому в этом году исполнится 20 лет. Участникам Народного хора «Полюшко» вручены Благодарности главы Тамбовского сельсовета. В завершение тожественной части для всех присутствующих состоялось «Шоу мыльных пузырей» (г.Благовещенск).
Ура! Начался вечер отдыха для жителей села. Здесь каждому было чем себя занять. Торговые точки манили ароматами шашлыков, большой батут принимал всех желающих. Приглашённый из Благовещенска ди-джей создал волну музыкального позитива и отличного настроения. Все: и стар и млад — танцевали в современных ритмах нового века. Гвоздем программы стала «ПЕННАЯ ВЕЧЕРИНКА» (г.Благовещенск)! Задумывалось мероприятие ещё год назад при поддержке на тот момент главы Тамбовского сельсовета А.В.Злобина. Его искренний интерес и стремление помочь послужило основным толчком к реализации задуманной цели. Эстафету поддержал и нынешний глава сельсовета С.В.Гречихин. Это новое и необычное шоу вызвало неподдельный интерес не только у жителей нашего села, но и соседних. Все смешались в пенной феерии, зажигали, как говорят, «по –полной»!
А после был запущен комбинированный праздничный салют, средства на который собирали всем селом, не обошлось и без спонсорских вложений. И это того стоило! Длился он чуть более 3-х минут и оставил яркое впечатление у всех гостей праздника.
Для реализации такого проекта понадобилось много сил и материальных вложений. Огромную благодарность хочется выразить главным руководителям за выделенные средства: Н.Н.Змушко, С.В.Гречихину, Н.В.Степаненко. Спасибо вам за то, что принимаете во внимание запросы нового поколения, стремитесь идти в ногу с развивающейся индустрией культурного досуга. Приятно работать с людьми, которые всегда стараются быть «на волне». Отдельная благодарность, за помощь в сооружении подиума и бассейна для пены, работникам ООО «Амурский патризан»: Максимову Владимиру Анатольевичу, Сейронян Георгию Мкртычовичу, Лёвкину Сергею Владимировичу и Муравьёву Александру Викторовичу.
Огромная работа проделана работниками филиала с. Косицино по организации, оформлению и проведению мероприятия. Спасибо, вам, дорогие сотрудники, за ваше искреннее желание делать досуг наших людей разнообразным и интересным. Все мы делаем одно дело, без каждого из вас нам не обойтись! Спасибо тебе, дорогой коллектив: В.Л.Мирошникова., М.В.Кальчук, А.Н.Скочилова, А.В.Синицын., В.В.Лёвкина, Л.В.Малахова, В.Ю.Гаврина, Т.Н.Киселёва, зав.филиалом–библиотекой Н.С.Тюмейко.
Культурный уровень села и его жителей радует нас все больше с каждым годом! Мероприятия подошло к концу, все усталые, но довольные разошлись по домам! Спасибо вам, дорогие односельчане, за вашу активность и позитив, за вашу порядочность и уважение, за то, что село наше дышит полной грудью. Здесь селится молодёжь, создаются семьи, рождаются дети. А значит – селу быть! Селу жить и процветать! С юбилеем села вас, друзья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40