Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

27.07.2017 10:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 28.07.2017 г.

Работы предстоит немало

Автор: Наш корр.

Фото О.Кутузовой

На прошлой неделе Тамбовка стала местом проведения очередного рейда главы района Н.Н.Змушко, его первого заместителя А.В.Злобина, начальника организационного отдела районной администрации Л.Н.Лобовой, главы Тамбовской сельской администрации С.В.Гречихина, руководителя ООО «Тамбовская управляющая компания» А.В.Дмитренко, специалистов и депутатов Тамбовского сельского совета.

Первые серьезные нарекания проверяющих прозвучали в адрес владельцев шиномонтажной мастерской, расположенной на пересечении улиц Северная – Комсомольская. Складированные шины, гора строительного мусора у возведенного коттеджа, конечно же, не красят вид села. Чуть поодаль, у кафе «Золотой павлин», на парковке зияют внушительные выбоины. Хозяин заведения согласился с доводами привести в порядок автостоянку.
Главой района было внесено предложение о расчистке и переоборудовании котельной детского сада «Теремок» под овощехранилище для нужд детского сада и школы. Проверяющими было предложено руководству автовокзала провести в здании ремонтные работы, дополнительное освещение, отсыпать территорию, поставить тумбу для объявлений.
Ряд замечаний был сделан по содержанию части клумб у торгового центра «Тамбовский», дома по ул. Ленинской, 72. Поднимался вопрос о благоустройстве детской и спортивной площадок у данного дома. Сделать это предстоит управляющей компании.
У ТЦ «Тамбовский» всегда заметно выделяются клумбы, за которыми ухаживает предприниматель Елена Мещерякова и девушки-продавцы. Чем не пример для подражания! Ан, нет, буквально по соседству ни у кого не доходят руки вырвать сорную траву среди цветов-многолетников. Так и живем. Условия одни – отношение разное. В ближайшее время здесь должны исчезнуть и заросли карагача. Работы проведет МБУ «Тамбовское». Подобные работы по очистке территории от карагача и сорной растительности пройдут у «Бытовика» между входом в шахматный клуб и кочегаркой.
Глава района вышел с предложением о проведении субботника у административного здания МУП «Тамбовские коммунальные системы», МУП «Тамбовские теплосети».
По итогам обследования было вынесено решение устранить выявленные недочеты, установить урны у объектов торговли, содержать клумбы в надлежащем состоянии, обязать Тамбовский РЭС выкашивать сорную растительность около трансформаторных подстанций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37