Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

27.07.2017 10:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 28.07.2017 г.

Чтобы жилось комфортнее

Автор: Подготовила О.ЛЕСНОВА

Три года в сфере ЖКХ ведет свою деятельность ООО «Тамбовская управляющая компания», созданная с целью сделать жизнь жителей многоквартирных домов более комфортной, а обслуживание – качественным. Жильцы замечают, что многое изменилось, и не только в самих домах и подъездах, но и во дворах, на придомовых территориях, детских площадках. Чем занимается Управляющая компания? Что в ближайших планах?

Полтора года из общего срока существования компании, в штате которой 30 человек, руководит ею ДМИТРЕНКО Александр Владимирович. Он и рассказывает о работе «УК»:
– На сегодняшний день мы обслуживаем 55 многоквартирных домов в Тамбовке и селах Новоалександровка, Козьмодемьяновка, Косицино, Придорожное, Раздольное. Силами компании осуществляется вывоз твердых и жидких бытовых отходов (ТБО и ЖБО) по всему району. «Тамбовской управляющей компанией» уже за первое полугодие 2017 года сделано немало. В частности нашими работниками произведено оштукатуривание, побелка и покраска подъездов в многоквартирных домах по ул.Калининская, 63 (3 подъезда); Штойко, 8А (2 подъезда), 59 (2 подъезда), 21 (1-й этаж); ул. Крестьянская, 18А (2 подъезда); ул. Ленинская, 111 (1 подъезд); ул. 50 лет Октября, 72 (2 подъезда); ул.Первомайская, 7 (1 подъезд). Так, если в 2016 году было отремонтировано 18 подъездов в домах по Тамбовскому району, в этом – в планах 25 подъездов, и 70% из этого числа уже сделаны.
Очищены от мусора и побелены подвалы многоквартирников в Тамбовке по ул. Трудовая, дома 14, 16, 26; Калининская, дома 63, 76; пер. Кирпичный, дома 9, 11, 13; Ленинская, дома 105, 109, 111; Первомайская, 7; Подстанционная, 17; Крестьянская, дома 18, 18А, 9/1; в селе Косицино по ул. Заречная, 2. В одиннадцати из этих домов восстановлена электропроводка. К лету на детские площадки в с.Тамбовка и Козьмодемьяновка завезен песок.
В с.Тамбовка в 3-м подъезде по ул. 50 лет Октября произведена замена внутриподъездной системы электроснабжения, отремонтированы электрощитовые 4-х этажей. В с.Косицино от жилого многоквартирного дома № 2 по ул. Заречная до сливного коллектора заменена канализационная труба.
Несмотря на то, что отопительный сезон был закончен около 2 месяцев назад, практически сразу наши коммунальщики начали подготовку домов к следующему отопительному сезону. А это, как известно, не только само теплоснабжение. Сейчас мы переходим к промывке отопительной системы в больнице и детских садах.
Для полноценной работы в «Тамбовской управляющей компании» созданы все условия. Есть необходимая техника: пять ассенизаторских машин, из которых одна – для вывоза ЖБО и три – для продувки сточных систем, машина для вывоза ТБО, три КАМАЗа, снегоуборочная техника, а главное – слаженный коллектив из 30 человек, каждый их которых – хороший специалист, знающий свое дело.
Выполненные работы составляют 60 % от запланированных. Окончательно о ремонте подъездов и подготовке МКД к отопительному сезону мы отчитаемся уже в октябре 2017 года, т.е. работы ни на день не останавливаются, они идут согласно плану.
Как составляется план мероприятий? Объезжая жилой фонд, мы видим острые проблемы. Составляем план их устранения. Конечно, предпочтение отдается техническим работам, но это не значит, что без внимания остаются другие просьбы граждан – детские площадки, качели, скамейки и мн. др. Смею заверить, что ни одно заявление жильцов не прошло мимо нас. Все они, без исключения, рассматриваются, отрабатывается в день по 15 заявок.
Многие сейчас думают, что летом у нас мало работы. Наоборот – летом работа только начинается, ведь наша цель заключается в том, чтобы сделать вашу жизнь комфортной. Но решая проблемы населения, и нам бы хотелось, чтобы жильцы были внимательнее, вовремя оплачивали коммунальные услуги, с пониманием относились к работе Управляющей компании: помогали, содействовали, ведь это, в первую очередь, их жилье. Но самое главное, чтобы жильцы поддерживали порядок во дворах, подъездах, квартирах, проявляли инициативу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17