Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 28.07.2017 г.

Впереди – Наталья Ермолина!

Автор: Соб. инф.

Фото О.Лесновой

В прошлый четверг определился победитель 30-го юбилейного районного конкурса мастеров машинного доения коров, который проходил на базе летнего лагеря ООО «Амур».

В течение всего дня, 20 июля, шесть участниц из хозяйств района соревновались в теории и практике. Жюри, председателем которого выступил гл. специалист-зоотехник отдела сельского хозяйства района В.В.Волосатов, строго оценивалось умение доярок правильно на время собрать и разобрать доильный аппарат, подготовить его к работе, обработать после доения. Получали баллы участницы и за полноту выдаивания коров, и за чистоту молока.
Судейская комиссия, составили которую Д.А.Казаченко – ведущий специалист отдела сельского хозяйства администрации района, Л.Н.Давыдюк – и.о. начальника ОГУ Тамбовской районной станции по борьбе с болезнями животных, главные ветврачи хозяйств А.В.Лукьянова (ООО «Амур»), С.Н.Горлов (АФ «Партизан»), главные зоотехники Т.В.Шустрова (ООО «Амурский партизан»), Д.С.Марковенко (АФ «Партизан»), Г.А.Ларионова (ОАО «Димское»), Н.С.Дзей (ФГУП «Садовое»), Н.В.Витюгова – управляющая животноводческим комплексом ООО «Приамурье», единодушно высказали мнение, что все шесть доярок были неплохо подготовлены, потому и шли практически нога в ногу в течение всего конкурса.
Тем не менее, на торжественной церемонии награждения первой на пьедестал почета вышла Наталья ЕРМОЛИНА, представлявшая агрофирму «Партизан». Не впервые она участвует в конкурсе операторов и добивается высоких результатов. В 2011 году Н.М.Ермолина уже была в числе призеров, получив третий результат. В 2012 году за высокие показатели Наталья была делегирована на Всероссийский конкурс. В 2013, набрав 97,8 балла из 100 возможных, она стала бесспорным лидером, чем заслужила право представлять Тамбовский район на областном конкурсе, где, обойдя более опытных доярок, снова получила чемпионский титул. Счастливым для нее оказался и этот юбилейный 30-й районный конкурс!
Лишь на 76 сотых балла уступила победительнице Любовь ТРИФОНОВА, доярка ООО «Амурский партизан» (97,095). Третья – опытная доярка ОАО «Димское» Наталья ФУРСАНОВА, которой тоже не впервой находиться на пьедестале почета.
Совсем незначительно отстают от победителя и призеров доярки Наталья СИМОНЕНКО из ООО «Амур», Ирина РОГОВСКАЯ из ФГУП «Садовое», Елизавета ЛЕЛИКОВА из ООО «Приамурье». Все они также набрали более 93 баллов. Кому-то не хватило уверенности, кому-то – смелости. Но все до единой показали высокий профессиональный уровень, хорошие теоретические знания и практические умения.
Заслуженные награды получили победительница и призеры, призы вручены и остальным участницам конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24