Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

22.06.2017 13:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 23.06.2017 г.

Растёт достойная смена патриотов России!

Автор: В.КОВАЛЁНОК, председатель МО ДОСААФ России Тамбовского района

2 июня 2017 года на стадионе «Локомотив» города Свободный прошёл III-й этап Всероссийских соревнований по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках программы армейских международных игр «АрМИ–2017» среди военно-патриотических клубов и других объединений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области.

Целью мероприятия является развитие лучших традиций физической культуры и массового спорта на территории Амурской области.
Массовое участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ВФСК ГТО); формирование и сплачивание коллективов на основе командных состязаний; выявление лучших команд на всех уровнях соревнований; подготовка команд, направленная на высокие результаты по программе «Тяжело в учении, легко в бою» для участия в АрМИ-2017; всех этих задач организаторы добились в ходе многоборья.
Для участия в III этапе Всероссийских соревнований были сформированы и направлены 2 команды (младшая и старшая группы), состоящие из 13-17-летних ребят военно-патриотического клуба «Алмаз» (руководитель ВПК – Каргин А.К., МБОУ Николаевская СОШ). В состав каждой команды входило 4 юноши и 2 девушки.
Программа была разделена на две части. Первый раздел состоял из многоборья физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» под условным наименованием «В здоровом теле – здоровый дух», в который входили такие испытания как бег на 60, 100, 2000 и 3000 метров (юноши и девушки), подтягивание на высокой перекладине из положения виса (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (юноши и девушки), стрельба из пневматической винтовки (юноши и девушки), метание спортивного снаряда на дальность (юноши и девушки).
По итогам испытаний комплекса ГТО ребята ВПК «Алмаз» заняли 2-е командные места в беге на 60 метров и в стрельбе из пневматической винтовки, 3-и места в метании гранаты, в прыжках в длину с места и в беге на 2000 метров
Все отличившиеся ребята были поощрены грамотами регионального отделения ДОСААФ России Амурской области, которые вручил П.Н.Поздняк, начальник отдела по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работе ДОСААФ России Амурской области.
Вторая часть – военизированная эстафета под условным наименованием «Тяжело в учении, легко в бою», она включала в себя обычный бег на 50 м., неполную разборку и сборку автомата АК-74, надевание ОЗК и противогаза, стрельба из пневматической винтовки по цели (одна попытка), за непопадание в цель – штраф, сгибание и разгибание рук в упоре лежа 10 раз, метание гранаты в цель, сгибание и разгибание рук в упоре лежа 10 раз.
По итогам комплексной эстафеты «Тяжело в учении, легко в бою» старшая группа ВПК «Алмаз» в составе Кириенко Никиты, Сытько Никиты, Гребнева Ильи, Мухаметзарипова Рината, Жуковой Марии и Грамотенко Яны заняла 1-е место. А младшая группа в составе Валиуллина Наиля, Бабаскина Михаила, Аверкина Степана, Хлудова Евгения, Андрусенко Анны и Андрусенко Дарьи заняла 3-е место. Молодцы, ребята! Растёт достойная смена юных патриотов Родины!
Местное отделение ДОСААФ России Тамбовского района сердечно поздравляет всех ребят, а также руководителя военно-патриотического клуба «Алмаз» Каргина А.К. с достойным выступлением, желает дальнейших успехов в военно-патриотическом воспитании, оборонно-массовой и спортивной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17