Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

25.05.2017 08:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 26.05.2017 г.

Конкурс медсестер

Автор: Н.ПАВЛЕНКО, главная медсестра ГАУЗ АО «Тамбовская больница»

12 мая отмечаелся Международный День медсестры. В этот день проводятся торжественные мероприятия, конкурсы. В нашей больнице также стало традицией проводить различные мероприятия, посвященные этому празднику.

В этом году мы решили провести конкурс медсестер. Все началось с торжественной части. В нарядном зале Центра детского творчества медсестер поздравили глава администрации Тамбовского района Н.Н.Змушко, председатель Совета народных депутатов Е.В.Кузнецова, глава Тамбовского сельсовета С.В.Гречихин, главный врач ГАУЗ АО «Тамбовская больница» Н.К.Бредюк. Самые достойные работники были отмечены грамотами, благодарностями и премиями. Поздравления дополнялись концертными номерами, подготовленными творческими коллективами ЦДТ.
После торжественного мероприятия был объявлен конкурс медсестер. На звание «Лучшая медсестра-2017» претендовали четыре участницы: Беляева Галина Анатольевна – медсестра поликлиники, Ермакова Елена Леонидовна – участковая медсестра Раздольненской участковой больницы, Иванкова Любовь Юрьевна – палатная медсестра хирургического отделения и Соколова Юлия Александровна – рентгенлаборант. Конкурс состоял из четырех этапов. На первом этапе участницы должны были представить себя и отделение, в котором работают, отразить специфику своей работы. Все подошли с большой ответственностью к этому заданию – рассказали о себе, показали фильмы о своей работе. Вторым этапом были теоретические вопросы в виде тестирования. Теоретические знания очень важны в работе медицинских работников. Третий этап самый зрелищный и интересный — выполнение манипуляции. Все медсестры должны были наложить повязку-чепец. Учитывались аккуратность и правильность выполнения. Все участницы без труда справились и с этим заданием. И наконец, четвертый этап – домашнее задание. Здесь участницы демонстрировали свои таланты: кто-то пел, кто-то угощал домашней выпечкой. В этом конкурсе участницам помогали их дети, которые пришли поддержать своих мам. Они рассказывали стихи, пели частушки и даже нарисовали поздравительную газету.
Весь конкурс прошел на одном дыхании. Все участницы выступили достойно. Но в итоге первое место и звание «Лучшая медсестра – 2017» получила Беляева Галина Анатольевна, медсестра поликлиники. Всего на один балл от ее результата отстала Ермакова Елена Леонидовна, она стала второй. Призовое третье место заняла Иванкова Любовь Юрьевна. Все участницы награждены грамотами и подарками. Мы хотим еще раз поздравить своих коллег с прошедшим праздником, пожелать профессиональных и творческих успехов. А также вынести благодарность всем преподавателям, руководителям и участникам творческих коллективов за организацию и проведение торжественного мероприятия и концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37