Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

27.04.2017 10:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2017 г.

Доброе дело

Автор: А.ТРИЖИЦАК

Фото автора

Экологический отряд 6Д класса Тамбовской школы собрал корм для птиц Муравьёвского парка. А члены клубов «Росток» и «Танцуйте с нами» купили 45 кг семян подсолнечника, собрали витаминные добавки в виде тыквы, моркови, капусты, свёклы. Более пятидесяти тамбовчан, взрослых и детей, считают себя друзьями Муравьёвского парка и всегда это доказывают своими действиями.

Администрация района выделила грузовик, а Семеров Сергей Михайлович объехал всех, кто собрал овощи. Помощниками назвались шестиклассники Кирилл Мартын и Илья Иванов. Они грузили овощи, мешки с различными семенами, а потом в парке разгрузили машину. Помог Алексей Хатыпович Мухаметзарипов, сопроводивший нас по маршруту следования.
Дороги к парку от трассы нет, ехали по полю. Встретил посылку Сергей – смотритель парка. Он ухаживает за птицами, которые живут в парке, следит за температурой в помещениях зимой, кормит их. И живёт здесь. Больше никого мы не видели в парке. Здесь тишина. Сергей сопроводил нас к японским журавлям Кивину и Оке. У них уже отгорожено место для кладки яиц и высиживания птенцов. Прошлогодние журавлята находятся в соседнем вольере, отдельно от родителей. Они ещё не сменили свой светло-коричневый цвет на белый и чёрный. Но уже также величественны, как и их родители. Посетили мы и гусей, и уток-мандаринок, они ощущают весеннее тепло и приветствовали нас криками.
Вокруг вольеров, на полях всюду лежит снег, но уже проталинки почернели, солнце всё сильнее греет и чувствуется скорое журчание ручейков. А где-то там, в Японии, вдали уже курлычут журавли, собираясь в стаи для перелёта на свою заснеженную родину. Прилетят домой в апреле.
Большое спасибо всем, кто помог в сборе овощей, зерна, семян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13