Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

06.04.2017 10:38 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2017 г.

Слово о простой русской женщине

Автор: Л.БРАГИНА, член президиума районного Союза ветеранов

Прекрасная половина жителей страны – это верные жены, любящие мамочки, заботливые бабушки, отличные труженицы – ветераны труда. Всё это можно сказать и о ней, прибавив еще и выражение «славный юбиляр». Она – это Евдокия Николаевна Осадчая.

О них, не очень заметных среди людской массы, говорят не так часто. А надо бы. Они, нынешние пенсионеры, ветераны труда, строили наше будущее: возводили заводы и фабрики, строили города, растили детей, кормили страну. И она, как в песне «на злобу не ответная, на доброту приветная», простая славная женщина-труженица.
Родилась 5 апреля 1937 года в с. Зеньковка Амурской области. В семье была старшей и помогала воспитывать еще сестер и братьев. Училась. Окончила семилетку, да только дальше учиться не дало сложное послевоенное время. Очень хотелось получить образование по финансовой части, а смогла окончить только курсы счетоводов.
Но смышленая девушка сумела применить свои знания, где только ей не довелось поработать. Дольше всего свою трудовую судьбу связала с Тамбовским маслозаводом, ему отдала 27 лет. Здесь получила звание «ветеран труда», отсюда ушла и на заслуженный отдых.
И в личной жизни сложилось все благополучно: любящий муж, прекрасные дочери. Их четыре! Все получили специальности, все трудятся на благо страны. Бабушка очень довольно своими внуками (их у нее семеро) и правнуками (их уже 9). А они дружные, в любую минуту готовые прийти на помощь, гордость Евдокии Николаевны.
Желаю дорогому юбиляру здоровья крепкого, долголетия, благополучия, любви и внимания близких! А славный род пусть умножается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

335